• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
5 мин.

Выбираем самого яркого в сентябре! Что вас впечатлило: сухари Гильерме, ракета Дзюбы, прием попой от Кругового, финты Кабелла или голы Айртона?

Голосуем за красоту!

С начала этого сезона Sports.ru вместе с РФС выделяют самых ярких героев российского футбола. Мы выбираем тех, кто творит на поле красоту и создает моменты, которые хочется пересматривать.

Просто голы – не главное, важнее яркий стиль, креативные ходы и вообще нестандартный ход мысли.

Каждый месяц мы выбираем пятерку претендентов из игроков российских клубов, а вы голосуете за того, кого считаете самым ярким. Через несколько дней мы подведем итоги и обратим ваше внимание еще на одного героя, который незаслуженно остается недооцененным – его определят люди, которые смотрят футбол внимательнее всех авторов Sports.ru: Вадим Лукомский и Александр Дорский.

В августе вы проголосовали за Николу Влашича, а дополнительно мы отметили Константина Кучаева. Кстати, вы заметили, что теперь в профиле Влашича есть специальная отметка, которая напоминает: это самый яркий игрок месяца.

Пора выбирать ярчайшего по итогам сентября – вот пятерка претендентов.

Данил Круговой: сделал шоу из самого обычного момента

Рискуем еще раз огорчить Сергея Семака, но мы точно на стороне Данила Кругового. Защитник «Зенита» украсил обычный матч одним секундным движением: принял мяч попой – вышло элегантно, смело и свежо. Автор оригинала Вадим Евсеев шутливо говорил, что за такое сажают в запас – потом выяснилось, что тренер «Зенита» примерно такого же мнения всерьез. Но главное – сам Данил все оценивает идеально: «Решил сыграть на публику, чистейшая импровизация. В российском футболе мало нестандартных действий – раз вы задаете вопрос, значит неординарное решение понравилось». Да, понравилось!

Гильерме: выдал серию в 4 сухих матча, украсил ее классными сэйвами и крутой реакций на полуляп

Да, первый матч на ноль «Локо» провел еще в конце августа, но тут точно стоит оценивать серией (тем более когда не пропустил от «Зенита»). Гильерме внезапно стали лидером лиги по сухим матчам, к тому же в каждом у него были впечатляющие сэйвы: в концовке с «Ростовом», во втором тайме с ЦСКА. А еще в игре с армейцами Гиля шедеврально отреагировал на эпизод, когда сам же чуть не сотворил жутчайший ляп: просто поржал над самим собой – как же в нашем футболе не хватает таких реакций! 

Айртон: внезапно стал лучшим бомбардиром «Спартака» – наконец-то вознагражден за желание атаковать

Бразилец в сентябре забил в «Спартаке» больше всех – три гола, хотя до этого в России не забивал вообще, а раньше за карьеру – только дважды. Айртон – один из самых стабильных, исполнительных и заточенных на атаку игроков «Спартака». Какой бы ни была схема, Айртон – синоним активности, рывков и ускорения на левом краю. Теперь, когда Доменико Тедеско отладил схему с тремя центральными, у бразильца еще больше свободы, уверенности в страховке и в итоге смелости. Работает классно!

Артем Дзюба: положил 5 голов за 3 матча, сделал хет-трик, забил в каждой игре

Форвард «Зенита» перезарядился в сборной и вернулся править: забил «Уралу» ничейный гол (не вина Дзюбы, что ошибся ВАР), «Арсеналу» – победный, а «Уфу» вообще разбомбил тремя и ассистом на Азмуна. Причем второй гол уфимцам – космическая красота: можно заценить и оригинал, и соответствующую обработку.

Реми Кабелла: стал центром красоты «Краснодара»

Из-за травмы удалось все показать только сейчас, но ожидание того стоило: Кабелла обжился в основе «Краснодара» и теперь порхает чуть ли не в каждой атаке. Чтобы проследить и насладиться всей красотой его движений, нужна персональная камера-паук, но даже с общей видно, насколько он хорош, а главное – полезен. К тому же именно Реми – автор двух победных голов «Краснодара» в квалификации к Лиге чемпионов: там в голевых эпизодах он не финтил, но проявил другой важнейший скилл – умение быть в нужном месте – и дважды забил в пустые ворота.

Все претенденты супер – правда? Голосуем!

Самый яркий
Самый яркий
Блог
Блог Sports.ru и РФС
34 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Гильерме пхахахаха. Там автобус локомотива сыграл свою роль прежде всего. Кабелла конечно же, оч ярко и технично проводит последние игры.
+58
-7
+51
Самый яркий - это Хвича, каждый матч куча финтов, проходов, удаления на нем. Со времен Домингеса в Рубине не было столь яркого игрока. Это конечно не жопой сыграть
+38
-5
+33
пока скролил случайно нажал в опросе на Гильерме. с удивлением обнаружил что такое произошло с еще 5% опрошенных
+30
-1
+29
Сейчас бы в исторический момент выхода 3 команд в группу ЛЧ выбрать кого-то вместо Кабелла..
+19
-6
+13
Ну, тут Кабелла однозначно. Вот прям реально всё красиво делает мужик.
+12
-2
+10
Добавил бы в список финт Влашича на бровке в матче с Уфой. Для меня это точно было ярче, чем прием Кругового.
+11
-3
+8
Проголосовал за Кругового , хотя считаю самым ярким Кабеллу. Но Круговой сделал то чего многие боятся в РПЛ , а именно не стандартные решения и я думаю многие это оценят и запомнят лучше чем подвиги остальных номинантов
+11
-4
+7
Можете минусовать, но проголосовал за Гилю. 4 сухаря в ряд дорогого стоят, особенно если в соперниках Зенит, Ростов, ЦСКА. Ну и Тамбов, естественно...
+19
-13
+6
Прыжки Тедеско .
+8
-3
+5
Мне нравится,что сделал Круг !!
+8
-3
+5
Почему нет Карасёва.
+4
0
+4
Ответ Shikari
дорого в плане? Локомотив, что благодаря сухарям на первое место вышел? или оторвался от преследователей? может Кубок выиграл? Кабелла без вариантов
Ну так-то это. Не хочу особо превышать значение этих сухарей, но матчем с ЦСКА, Локо закрыл серию матчей против "прошлогодняя топ5+Спартак" в первом круге. И это к 9 туру.

У всех, кто выше него в таблице еще минимум по 2 матча между собой. 

В итоге отставание от первого места - 5 очков (но они будут играть между собой завтра), а от третьего - 2 очка. Перед длинной серией матчей против средних и слабых команд, с большинством домашних матчей. 

Никто не знает, что будет в этих турах у Локо, но вопрос про "первое место" и "оторвался от преследователей" звучит не особо в тему. Если Локомотив будет дальше брать свои очки, не обязательно даже все очки (сам не верю, но это все гадалки), а хотя бы в среднем по 7 очков в 3 матчах. То там и первое место будет недалеко к концу первого круга. Именно за чет этих сухарей против 3-х команд из Топ-5 в последних 4-х матчах.
+4
-1
+3
Француз
+3
0
+3
Добавил бы в список финт Влашича на бровке в матче с Уфой. Для меня это точно было ярче, чем прием Кругового.
Пожалуй да, но за неимением оного - Круговой однозначно)))!
+3
-1
+2
Абсолютно честно и от чистого сердца признаю, что единственное, от чего я получил удовольствие и положительные эмоции в этом посте - это реакция Гильерме на очко. Без раздумий проголосовал за него, чисто из-за этого момента.

Был бы Хвича, отдал бы голос ему. Но его по какой-то причине нет. И Влашич убойный месяц по игре выдал, даже против Локо в проигранном матче чувствовался уровень и один раз феерически принял на ногу сложнейший сильный пас в штрафной. 

"Жопа Кругового", извиняюсь за выражение, не впечатлила. Как и нелепый и случайный гол Аиртона, который и красивым не назовешь.


Кабела норм, но только против слабых соперников. С ПАОКом сразу было видно, что против соперников, которые ноги не расставляют, уже не все так круто.
+2
0
+2
Круговой круче Влашича? Без комментариев!
+2
0
+2
А почему Влашича нет? Жопой остановить мяч достаточно для попадания в список претендентов. А гол Влашича Спартаку, например, недостаточно? Ну, ок.
+3
-1
+2
Да все красавчики
+1
0
+1
Голы Айртона естественно!!!
+2
-2
0
Я боюсь представить сколько карвалола пьют болельщики Локо, когда Гилерме бегает на свои великолепные выходы хрен знает куда. По мне так он чудит чуть ли не больше всех вратарей в лиге. и тут хочется говорить не "ошибается", а вот именно "чудит".

Не понимаю какого чёрта он делает в сборной, когда у нас такие перспективные молодые вратари выросли как Сафонов или тот же Максименко.

Не устану повторять, что если бы Габулов ещё не закончил, то он и сейчас бы вызывался у Черчесова, вместо того что б молодых подтягивать
0
0
0
Кабелла! Все остальное-успехи локального масштаба
0
0
0
Гиля самый лучший
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Прыжки Тедеско .
Наш "Грасхопер" лучший!
0
0
0
Хван Ин Бом
0
0
0
А где Нобоа? Он тоже был в примерно аналогичном списке номинирован. Только там больше 5 человек претендовало.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий