3 мин.

Валерий Газзаев, которого вы не знаете

Валерий Георгиевич Газзаев - обычный человек, такой же, как и мы все. И у него тоже есть свои интересы и увлечения.

Любимый фильм:

1

Когда Валерий Георгиевич (далее В.Г.) тренировал ЦСКА, он часто бывал психо. Особенно, когда армейцы проигрывали 0:4 какой-нибудь Луч-Энергии.

Но когда В.Г. закончил с активной тренерской карьерой, ему стало по душе читать название любимого фильма "Psycho" как Псухо.

Любимый мультфильм:

1

Человек без веры ничто. Вот и В.Г. верит, что за все его деяния с "Аланией" и Объединённым чемпионатом бог его не накажет. Бог же прекрасно помнит, что именно Газзаев сделал "Аланию" чемпионом в 1995-м году, а мог ещё и в 1996-м, если бы не Назим Сулейманов. А добро, как известно, не имеет срока давности. Добро всегда перевешивает зло на чаше весов. Поэтому надежды В.Г. на рай вполне обоснованы.

Любимый певец:

1

Разве может В.Г. не любить песни, посвящённые некому ПСУ? Особенно В.Г. любит смотреть клип на ютубе, где больше миллиарда просмотров. Ему очень приятно видеть такое милое глазу число, как один миллиард, особенно под слова "опа гав-гав-стайл".

Любимые игры:

1
1

Не может быть! Кто бы мог подумать, что В.Г. любит играть в симулятор Pro Evolution Soccer. А ещё, несмотря на солидный возраст, В.Г. занимается спортом и любит играть во все игры, окончивающиеся на -бол: футбол, волейбол, баскетбол, даже гандбол. В.Г. настолько любит все эти игры, что мечтает объединить их в одну и дать этой игре название "PES да бол".

Любимая картина:

1

Каждый вправе понимать картины великих художников как угодно, на то оно и искусство, что вызывает разные чувства и мнения. Вот и В.Г. считает, что это картина "Украинцы пишут письмо В.Г.Газзаеву с просьбой взять их в Объединённый чемпионат". Именно поэтому шедевр Ильи Репина висит в спальне В.Г. напротив кровати.

Любимая фраза:

Сына В.Г. вырастил и вывел в люди. Денег честным трудом в ЦСКА, ДК, "Алании" 1990-хх и нечестным в "Алании" 2010-хх заработал столько, что хватит на постройку нескольких домов. А с деревьями проблем вообще никогда не было: за свою блестящую тренерскую карьеру он посадил на лавку не одно дерево.

Любимый стиль письменного общения: современный молодёжный.

В.Г. юн в душе и так же, как и некоторые юноши и девушки, не любит писать слова по-нормальному. Например, вместо слова "очень" он пишет "оч". Вот для наглядности переписка в Одноклассниках от 26.05.2013 между Юрий Павловичем Сёминым и Валерием Георгиевичем Газзаевым:

- Здаров, Георгич. Ну чо, как те финал ЛЧ вчерашний?

- Привет. Это где Бавария с Дортмундом? Как-то совсем не оч. Вот Ростов с Ильичевцем было бы оч.

P.S.: Всё вымышлено. Все совпадения случайны.

Анонс: Вторая часть обзора сборников через час.