Человек дня. Алексей Сапогов

После ухода из дубля "Торпедо" и до того, как дебютировать в Премьер-Лиге и повесить бутсы на гвоздь, Алексей Сапогов поскитался по разным клубам Второй лиги.

2007-2008. ФК "Зеленоград". 19 матчей, 2 мяча в первенстве и кубке.

Первый гол Сапогова в карьере был вполне себе героическим. Вышел на 79-й минуте при счёте 0:2, забил на 80-й. Команда, в итоге, ушла от поражения. Эти фотографии сделаны именно на той игре, найдёте на них Сапогова?

зелен
зелено

2009-2010. "Волга" Тверь". 55 матчей. 16 мячей.

Сапогов был одним из любимцев тверской публики. Был лучшим бомбардиром команды в в первенстве сезона 2009 года и в кубке сезона 2009-2010, где "Волга" дошла до четвертьфинала. Сапогов забивал важнейшие мячи в 1/32, 1/16 и 1/8 более сильным соперникам, в том числе и действующему чемпиону "Рубину".

тверь
тверь
тверь
тверь

2001-2012. "Горняк" Учалы. 35 матчей, 17 мячей.

В этом переходном сезоне стал вторым в списке снайперов зоны "Урал-Поволжье".

учалы
учалы

2012-2013. "Волга НН". 23 матча, 8 мячей.

Тусклой весенней части предшествовала очень яркая осенняя часть чемпионата в исполнении Сапогова. Забивал в 4 матчах подряд, был одним из главных ньюсмейкером на поле и за его пределами.

нн
нн
нн
нн
нн

2012. Вторая сборная России. 1 матч, 1 мяч.

Гол, который помнят все, и голевая передача, помогли России-2 разгромить Турцию-2.