1 мин.

Многострадальный финал

В последнее время идет много новостей о финале,а так же множество комментариев по этому поводу. При чем большинство из них от глупых людей, верующих в 5 ую колонну, по крайней мере на первый взгляд. 

Пользователи видят не справедливость  мол Авангард заслуживает, он же финалист. Я как фанат ЦСКА и не спорю, справедливости ради они заслужили это. И тут встаёт вопрос, самому клубу это надо? - Я не знаю. Перейдём к сторонникам уже великого заряда "Гинер все купил" вот этот вид комментаторов особенно забавен. Им не достаточно исторического и логического примера исхода подобной ситуации, так вот последний аргумент для тебя товарищ, если буква закона не откроет твои глаза, то ты потерян... 

В третьем пункте регламента финала за Суперкубок пишут:" Если чемпионом России по футболу и обладателем Кубка России по футболу предыдущего сезона стала одна и та же команда  то в турнире принимают участие чемпион России по футболу предыдущего сезона и команда, занявшая второе место в Чемпионате России по футболу предыдущего сезона. Если обладателем Кубка России предыдущего сезона стала команда клуба-члена иной лиги (ФНЛ) или (ПФЛ), то ее участие в турнире должно быть письменно подтверждено не позднее 01 июля того года, в котором определился обладатель Кубка России по футболу. При этом клуб - член ФНЛ (ПФЛ) обязан письменно подтвердить свое согласие на безусловное соблюдение требований настоящего Положения. В случае отказа клуба - члена ФНЛ (ПФЛ) от участия в турнире на условиях настоящего Положения его заменит команда, занявшая второе место в Чемпионате России по футболу предыдущего сезона. "

Любой не конечный человек, может зайти и проверить всю информацию. 

P. S. Я как фанат ЦСКА, считаю лучше бы сыграл Авангард. Я как любитель РФПЛ, могу уверенно сказать, что суперкубок никому давно не нужен. Но говорить, что либо и в чью то сторону, в данной ситуации максимальный идиотизм.