3 мин.

ЦСКА за и против чемпионства

Хочу поделиться с вами субъективными мыслями за и против чемпионства. 

Начнём с хорошего. 

За чемпионство аргументов не так много, к сожалению. Клуб из Москвы уже давно бедствует и держится на 12-14 игроках, но это никак не мешает ему бороться из года в год за золото. Первым аргументом, который стабильно происходит, это стабильная и удачная весенний отрезок чемпионата, что при Слишком, что при Ганчаренко команда выступает хорошо, чего стоит сумасшедший отрезок в 10 побед, но это было при Слуцком, да это так. Ганчаренко начинал свою тренерскую карьеру в ЦСКА, как раз перед весенним отрезком, его ожидала тяжёлая борьба за 2 место, которую он достойно провел и вывел клуб в ЛЧ, так что опыт в этом деле есть не только у игроков, но и у тренера хороший + в положмтельную копилку. Второй аргумент за, будет не таким явным и ожидаемым, скорее скептическим - это везение, которое будет заключаться в потере очков конкурентов, возможно поблажек судей, в первом круге, минимум 2 ошибки повлияли на исход, 2 спорных момента, где-то в не везло в матчах, которые можно было выигрывать, я верю в белую и чёрную полосу, так что по логике вещей, белая полоса может наступить весной, или на худой конец Гинер все купит. Третий - это молодёжь, которая пока играет не стабильно, и не понятно заиграет ли вообще, но первые плоды уже всходят, молодой Кучаев идёт по стопам, своего сверстрика Головина, и показывает отличный футбол на высоком уровне, даже в ЛЧ, вернёт ли кондиции прошлой весны Чалов, или сможет заиграет Тимур эти факторы будут определяющие. 

Не так много положительных моментов у нынешнего ЦСКА, но и этих достаточно, что были шансы зацепиться ха чемпионство, теперь перейдём к тому, почему же они не станут чемпионами. 

Некоторые  Аргументы против, будут схожи по теме с мыслями за чемпионство, но разными по содержанию и исхода событий. Первый аргумент и самый ожидаемый - это трансферы, не для никого не секрет, какое финансовое положение армейцев, короткая обойма, травмы, два фронта изматывают игроков, а если вспомнить возраст защиты, это ухудшает положение x2, на новые трансферы для усиления верится мало. Второй, отсутствие нападающего, нет вы не подумайте, в ЦСКА они есть, целых 4,а с Понтусом и 5,но их игра ужасна, молодые Федя и Тимур, не справляются на высоком уровне, Оланаре, который лично меня поразил своей игрой, в первый приезд до травмы, превратился в Траоре, не знаю почему так, но когда то очень хороший игрок, не может ничего показать, Понтус полезен впереди, но ещё более полезен в центре, так что тоже не тот вариант. Третий, еврокубковая весна, у ЦСКА большие шансы выйти в плей-офф, чего долго не было, возможно из-за нагрузки, стабильная весна даст сбой и начнутся потери очков на ровном месте. И четвёртый аргумент, все та же молодёжь, выше был рассмотрен вариант с преображением молодых игроков, но если они не смогут держаться на высоком уровне, это может стать большой проблемой, крайние два матча показали, как они могут подвести команду, спорные удаления, или нет, но они дали повод судье показать и красный цвет над их головами и это оказалось проблемой

В итоге мы получаем, что против чемпионства больше, чем за. Но это и не удивительно с нынешними проблемами, для ЦСКА успех будет выйти в ЛЧ, а чемпионство приятный бонус. 

Хочу продолжить эту тему с командами из первой пятёрки, если вы хотите продолжения, пишите какую команду взять для темы. 

P. S. Я не филолог и не учитель русского, моя пунктуация - мой бич

Критику жду, оскорбления без пруфов, что можете лучше не принимаются