4 мин.

Вся карьера в «Реал Мадриде»

Футболисты, которым удалось провести в одной команде всю карьеру, встречаются все реже и реже. Давайте вспомним футболистов, которые не выступали за другие клубы, кроме Королевского.

Хосе Мария Саррага

Баскский футболист Хосе Мария Саррага — один из немногих, кто может похвастаться тем, что вся его карьера прошла в одном клубе — «Мадриде». В 1949 году Хосе оказался в дочерней команде «бланкос», откуда и поднялся в первую команду спустя два сезона, сумев закрепиться в составе и отыграть 11 лет. Трофейный список Сарраги можно назвать действительно выдающимся: 5 Кубков европейских чемпионов, 6 кубков Примеры, Кубок Испании, 2 Латинских кубка и Межконтинентальный кубок. В 2016 году французское издание L’equipe составило рейтинг лучших игроков Лиги чемпионов из 20 футболистов, в котором также нашлось место для великолепного мадридиста Сарраги.

Хосе Антонио Камачо

Путь Хосе Антонио Камачо в «Мадриде» начался с «Кастильи», за которую он выступал с 1973 по 1974 гг. В общей сложности испанский защитник сыграл за Королевский клуб 414 матчей и забил 9 голов за 16 сезонов. В трофейной копилке Камачо 2 Кубка УЕФА, 9 кубков Ла Лиги, 5 Кубков Испании, 2 Суперкубка Испании и Кубок испанской лиги.

Мигель Порлан Ногера (Чендо)

Когда мы говорим о Чендо, мы говорим об истории «Мадрида». Он прошел долгий путь от игрока, ставшего одним из лучших правых защитников в истории клуба, до делегата команды. Чендо — воспитанник академии Королевского клуба, который провел в первой команде 16 сезонов. В общей сложности он выступал за команды разных возрастных категорий (включая первую) с 1979 по 1998 гг. Чендо 7 раз завоевывал титул Чемпиона Испании, 2 Кубка Испании, Лигу чемпионов (в сезоне 1997/98), а также 2 Кубка УЕФА.

Мануэль (Маноло) Санчис

Маноло Санчис также, как и предыдущие футболисты этого списка, прошел путь от «Кастильи» до первой команды, за которую выступал в течение 18 сезонов и был обладателем капитанской повязки. Маноло выиграл с «Мадридом» 8 титулов Примеры, Кубок испанской лиги, 2 Кубка Испании, 5 Суперкубков Испании, 2 Лиги чемпионов, 2 Кубка УЕФА и Межконтинентальный кубок.

Хосе Игнасио Фернандес Иглесиас (Начо)

В составе «Мадрида» и по сей день есть футболист, никогда не надевавший футболку другого клуба — Начо. Испанец попал в академию «Мадрида» в возрасте 10 лет и прошел путь до первой команды через все возрастные группы, хотя в 12 лет у него обнаружили сахарный диабет первого типа. Начо выиграл с Королевским клубом 2 титула Ла Лиги, Кубок Испании, 3 Суперкубка Испании, 3 Суперкубка УЕФА, 4 Лиги чемпионов, 4 Клубных чемпионата мира.

Источник