4 мин.

Камавинга: Видение игры, тактический интеллект и игра в обороне

Эдуардо Камавинга — одна из целей «Мадрида» в ближайшее ТО, стоимость которого портал Transfermarkt оценивает в 37,5 миллиона евро. Камавинга является очень интересным футболистом, и Marca совместно с MBP School провели глубокое исследование игры вундеркинда.

Организация наступательной игры

Камавинга — один из тех футболистов, который старается активно участвовать в построении атакующей игры своей команды. Эдуардо хорошо демонстрирует свои умения в этом аспекте: если он видит, что у партнера есть сложности, он откроет зону из глубины или станет одним из вариантов для получения паса и продолжения атаки и, таким образом, помогает партнеру избавиться от давления соперников.

Организация наступательной игры (ориентация и видение свободных безопасных зон)

Камавинга является специалистом и в этой части в плане организации наступательной (атакующей) игры. Когда он получает мяч, он способен молниеносно оценить ситуацию даже тогда, когда на него оказывают давление сразу несколько игроков соперника. В такие моменты Эдуардо принимает верное решение, чтобы сменить вектор направления атаки, дав возможность и преимущество своей команде. Это кажется простым и обязательным для каждого полузащитника, но у Камавинга очень высокий процент успешных передач в ситуациях различного уровня сложности. Он принимает быстрые и эффективные решения.

Обеспечение непрерывности в атаках

Молодой француз демонстрирует свое мастерство и в этом аспекте атакующей игры. Как видно на примере, Камавинга вместе с партнером, оказавшись в ситуации 2 на 2, моментально оценивает ситуацию и делает передачу в касание на игрока своей команды, который уже открывается за спинами соперников.

Игра в обороне

Вундеркинд крайне продуктивен не только в атаке, но и при игре в обороне. У него не возникает никаких проблем, когда нужно сыграть на выходе, чтобы продавив давление соперников закрыть возможные свободные зоны для паса. Так же при необходимости Камавинга может отойти назад, чтобы перекрыть свободное пространство и отыграть в обороне. Стоит отметить, что Эдуардо не выключается даже из самых сложных эпизодов, как показано на примере. В отличии от своих одноклубников, француз не выключился из эпизода после отличного заброса соперника и быстро сокращает 20-метровую фору атакующего игрока, чтобы, в итоге, отобрать мяч.

Итоги анализа:

Исходя из результатов исследований, описанных выше, можно прийти к выводу, что Камавинга:

1. Хорош в построении атакующей игры своей команды, и помогает партнерам избавиться от давления;

2. Великолепно ориентируется в самых сложных ситуациях и принимает быстрые и эффективные решения;

3. Обеспечивает непрерывность атаки, быстро подстраиваясь под партнера;

4. Может надежно отыграть в обороне и обладает достаточной скоростью, чтобы догнать соперника, который находится в 20 и более метрах от него.

Источник - Merengues.ru