2 мин.

«Галактикос» могли бы стать звездами в легкой атлетике

Хосе Луис Сан Мартин, будучи тренером по физподготовке «Реала», рассказал про сильные стороны футболистов времен «галактикос».

Рауль: великолепный марафонец

«Он был бы отличным марафонцем», - сказал Сан Мартин.

«Вскоре после завершения карьеры он пробежал марафон менее чем за три с половиной часа. При правильном обучении он мог бы сделать это за два часа пятнадцать минут. У него была очень хорошая выносливость, и он мог жертвовать собой и терпеть. Физические данные Рауля были впечатляющими, форвард сумел пробежать 14 километров в игре Лиги чемпионов»

Роберто Карлос: 100-метровый спринтер

«Помню после тренировки на клубной базе я стал дразнить Роберто: «Ты не пробежишь 100-метровку быстрее 11 секунд».

Он посмотрел на меня и ответил: «Профессор, давай проверим это прямо сейчас». Когда он пробежал, секундомер показал 10,8 секунд. Невероятное время», — рассказал тренер.

«Я никогда не видел у футболиста мышечной массы, подобной ногам Роберто Карлоса. Они были словно с другой планеты»

Роналдо: 60-метровый спринтер

«Роналдо был бы отличным 60-метровым спринтером», - объяснил тренер.

«У него были характеристики, очень похожие на Бена Джонсона. Он мог бы пробежать дистанцию между 6,8 и 7,8 секундами легко. Он был взрывным и очень мощным, но он уставал. Мне пришлось много заниматься аэробикой с ним, чтобы повысить его выносливость».

«Сегодня никого нет с такой мощью и скоростью, как у Роналдо»

Бекхэм: отлично смотрелся бы на дистанции 800 метров

«Он мог бы быть хорошим бегуном на 800 метров, потому что у него была отличная относительная сила, которая равна мощности на фунт веса тела», - сказал Сан Мартин.

«Мировой рекорд на это расстояние сейчас составляет 1,40 минут, и он мог бы легко сделать 1,50 или 1,52. Он был чистым полузащитником и мог без проблем пробежать 10-12 километров за игру»

Фигу и Зидан: бегуны по пересеченной местности

«Фигу был очень силен ногами и обладал большой выносливостью», - вспоминает тренер.

«Он был очень силен и был бесподобен в гонках по пересеченной местности, как и Зидан. Им нравилось трудиться, поэтому такая гонка с грязью, дождем и препятствиями была бы для них полезной. Они были последовательными трудягами и действительно любили тренировки».

Источник - realtotal.de