1 мин.

Модрич останется в «Мадриде» на следующий сезон

 

В последнее время было много предположений о будущем 34-летнего игрока, ведь его соглашение с «Реалом» завершается в 2021 году, а в двери первой команды во всю стучится Эдегор. Но сам Модрич уже дал понять тренерскому штабу, что готов отработать свой контракт.

В личном разговоре с Зиданом хорват подчеркнул, что если он почувствует, что мешает команде и не соответствует уровню - он сам отойдет в сторону. Однако сейчас Модрич полон сил и желания продолжать играть на высоком уровне и выступать за Королевский клуб.

Хоть в этом сезоне хавбек и перестал быть твердым игроком основы, даже в таком положении он занимает 9-е место по количеству сыгранных минут на данный момент (1904 минуты). Модрич всегда отличался работоспособностью и дисциплиной, что помогало ему в последние сезоны избегать частых и серьезных травм.

Кроме того, обладатель Золотого мяча 2018 года считается в раздевалке «сливочных» одним из основных лидеров коллектива. Когда речь заходит о каких-то внутренних проблемах команды - мнение Модрича всерьез принимается во внимание другими игроками.

Источник - AS