2 мин.

Предсезонка

К подготовке к новому сезону «Манчестер Юнайтед» плодотворно приступил, находясь в американском турне, как и в прошлом году. Клуб из Манчестера участвует в турнире «International Champions Cup», занимая второе место и набрав в трех играх 9 очков, что является 100% показетелем среди всех команд, выше в таблице только команда «Нью-Йорк Ред Буллз», которая имеет в своем активе 10 очков и на одну игру больше.

Луи Ван Гал имеет в своем распоряжении практически всю обойму игроков, тем самым он может экспериментировать с составом, пробуя различные сочетания игроков во всех линиях. На матч с «Барселоной» был выпущен практически основной состав. Но странно было видеть Дейли Блинда в роли центрального защитника, многие уже привыкли к паре Джонс-Смоллинг, но Смоллинг по каким-то причинам остался на скамейке запасных. Приятно было видеть обилие молодежи, просматриваемой голландцем на этом турнире, ведь все мы знаем, как Ван Гал может и умеет работать с молодежью.

Первые минуты игры проходили в большей части под контролем клуба из Каталонии, команда Луиса Энрике оказывала достаточно сильное давление на защитников и вратаря «дьяволов». Несмотря на постоянные слухи с переходом Де Хея в «Реал Мадрид», Луи продолжает верить в него и хочет, чтобы испанец остался в клубе надолго. «Барселона» имела несколько опасных моментов: попадание в штангу со штрафного Суареза, выход один на один Серхи Роберто; но «манкунианцы» забили первые. Счет открыл Уэйн Руни после навеса с углового флажка Эшли Янга, замкнув передачу головой. Далее игра успокоилась, «Барселона» владела мячом, но пройти оборону «Манчестер Юнайтед» не получалось. Так кончился первый тайм этого матча.

Второй тайм начался так же, как и первый. «Барселона» давила, но забить не могла, после 60 минуты Ван Гал выпустил большое число молодых игроков. Через несколько минут молодежь «Юнайтед» забила «каталонцам». После удачного прострела в центр штрафной забытый Джесси Лингард расстреливает ворота и увеличивает преимущество своей команды до двух мячей. Луис Энрике тоже бросил в бой молодежь, которая практически в конце второго тайма размочила счет, но сразу получила третий мяч в свои ворота от Янузая, который воспользовался ошибкой Марка Бартры и ударил в левый угол без шансов для вратаря.

 Даже после победы, Луи Ван Галу есть над чем работать в своей команде, это касается всех линий, команда может играть лучше, новые игроки постепенно вливаются в состав, защита оставляет желать лучшего, в средней линии не все сочетания были использованы, к примеру Ди Мария еще не сыграл ни одного матча и лишь недавно прибыл в расположение команды. Поспешных выводов об игре и составе сейчас делать не стоит, но в целом готовность команды и взаимодействия игроков в ней не могут не радовать.