2 мин.

Чувство глубокого удовлетворения

 Во времена моего детства у некоторой части населения СССР, было принято сплошь и рядом испытывать "чувство глубокого удовлетворения" ну например от решений очередного пленума ЦК КПСС. Жратвы и шмоток в советских лабазах становилось все меньше...очереди за ними все длиннее. А чувство удовлетворения всем этим, продолжало не просто присутствовать, но еще и нарастать. Пролетарий, колхозница и интеллигент, в запой зачитывались трилогией про Малую землю, возрождение и целину. А сам автор тем временем, впадал в откровенную старческую депрессию. Но впрочем на этом с ностальгией - все.

Шикарнейший камент к обыденной в принципе теме. Цитата - " Горячая фаза дела Бессеберга-Реш начнется, когда станет затихать дело о фальсификации базы. Потому что порка российского допингизма должна длиться и длиться)) "

Стремительно потертый кем то по утру безобиднейший по сути камент Автослесаря. Цитата - " Что и требовалось доказать. Ерджанов твой выход."

 Согласно одной китайской народной мудрости - Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(цитата) 

 Все на поверхности...Само по себе установление ИСТИНЫ и предотвращение всех этих отвратных явлений в спорте, субчикам из стоящей в Углу секты, абсолютно ни к чему. Главное перманентная порка России и только России. Ущербная логика...выдающая сектантов прямо с тем, чего у них не особо и есть. Ну да пусть им, в конце концов вся эта истерия - уже давно превратилась в занимательное шоу с заплывом нахлобученных тем самым чувством  клиентов вниз по течению реки. 

 А теперь собственно к самим фигурантам "коррупционного" расследования. Повторюсь еще раз - ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ.

О том, что  расследование давно и прочно,  пошло не туда и не за тем, уже просто медицинский факт. Ничего нового и сенсационного мы не вычитали.Напомню некоторые интересные моменты.

 Собственно самому ИБУ и ВАДе, ровным счетом ничего не мешает проводить собственное расследование по тем фактам в которых обвиняют Бессеберга и Реш. Да и фамилия главного расследователя сейчас на слуху. Да-да, это тот самый Тейлор.

 За то, что как минимум в части сокрытия проб, все можно было выяснить давно и под эгидой кого? Правильно, Всемирного антидопингового...Честные болельщики догадались давно и прочно. Повторяю в очередной раз, антидопинговая панель ИБУ работала с тремя лабами. Это Лозанна, Кельн и Осло. Вот именно там надо либо найти следы сокрытия положительных проб, либо снять с Бессеберга - Реш эту часть обвинений. Для этого достаточно было максимум пол-года работы. И никаких разрешений со стороны австрийских и норвежских силовиков. Все под эгидой и юрисдикцией ВАДа.

 Те силы, которые заинтересованы в тотальном прибитии российского спорта, кровно заинтересованы присовокупить крышевание Бессебергом российского допинга ( это главный момент обвинения) именно сейчас. Толку делать это после 9 декабря будет немного. И не делают этого. Почему?

 Расследование сливают по тихому и это понятно уже давно. Попытки ерничать по поводу российского кэша...ничего общего с наличием даже зачатка мозгов, не имеют. С этим к соответствующим специалистам. Пока то самое чувство не довело до смирительной рубахи. Как то так, паны и господа с мырзами.