2 мин.

Форточка 2.0, или все таки надуло

 И все же таки надуло не в нашу пользу, по крайней мере так полагают люди Юнгера.

В принципе то о чем как об уже установленном факте вещует комиссия Тейлора, смотрится вполне логично. Собственно правим базу, а если у ВАДы возникают вопросы, валим все на "банду Родченкова".  Дальше, правда пока только по теории Тейлора, российская лиса погнавшись за двумя зайцами застряла как в том самом анекдоте. Ну, а  зайцы сделали(ют) с лисой непотребное. Тейлор уже, Риди 09 декабря. Практически на глазах у хозяина тайги. Ради которого она и старалась собственно.

 Лично мне кажется, что критически неприемлемым для ВАДа стал именно фактор Родченкова. А вернее попытки его дискредитации. Мы же все помним вот это серьезное заявление СК. Вот вам здрасте и получили теперь обвинение в государственной системе, в полный ее рост. Сами по себе санкции, с которых случился шизоидный всплеск у некоторых наших соратников по сайту, уже дело вторичное. И даже далеко не фатальное. На войне, как на войне.

 Плохо на мой житейский взгляд другое. В отличии от некоторых соратников по их борьбе, я не уверен что Верховный был в курсе деталей и нюансов эпопеи. Или что в базе орудовали спецы Следкома. Но тем не менее тренд на отрицание и обвинение во всем Родченкова, задал все же именно он. Справедливости ради потом эта позиция была дезавуирована и в некотором роде изменена на более практичную и осмысленную. Но причастные то схватили все на лету. Ничего увы нового, лозунг " государство это Путин", не мог не привести к такому печальному исходу, чего бы там не нарешали 09 декабря . Уже совершенно очевидно, что здесь вертикаль ударила саму себя. Наотмашь.

 Можно конечно предположить, что выводы экспертов Юнгера - примитивный блеф. Но после вот этого анонса Колобкова, на этой платформе смогут устоять только несгибаемые интернационалисты типа Бартолмью Робартса. Лично у меня есть дикие сомнения, что в КАС получится и на этот раз.

 Не вижу нужды обсуждать возможные санкции, сейчас на этой поляне будет танцевать пул маститых блоггеров и соратников из гопак-ансамбля.

 Немного о последствиях. Массовый исход топовых атлетов, а куда собственно? Да и лазейки с нейтральными статусами наверное оставят. По крайней мере для тех, кого нет в вадовском экземпляре базы. Фигурантов базы забанят и отнимут медали и просто результаты. Имена узнаем со временем практически наверняка. И на этом вся эта эпопея должна закончится. У причастных и сопричастных будет много времени все обдумать и переосмыслить некоторые вещи. Если государственные интересы, начинают терять точки соприкосновения с их интересами , возможны проблемы для тех и других.

 Вопрос - зачем. Остается открытым. Может что ответят Соловьев, Скабеева и остальные ...Поживем увидим.