2 мин.

Просто нажимаешь на педаль

После некоторого затишья в деле расследования по семейке Шмидтов, пришла пусть и явно дозированная, но очень интересная информация из мира велоспорта. А точнее вовлеченности в него той самой клиники.

Изначально в сотрудничестве со Шмидтом признались два австрийских велогонщика https://www.sports.ru/cycle-racing/1072194975.html и https://www.sports.ru/cycle-racing/1072245022.html Пока все в рамках теории, о заштатной клинике пользовавшей только иностранных ноунеймов.

Ну а дальше пришло вот это https://velolive.com/velo_name/17679-priznanie-danilo-hondo-i-novye-imena-velogonschikov-v-svyazi-s-avstriyskim-doping-delom-aderlass.html и вот это https://www.sports.ru/cycle-racing/1074814593.html

 И версия по заштатную клинику распалась тихо и незаметно, для тех кто ее тут старательно двигал.

Что в этих раскладах самое интересное. Интересно время когда все указанные спортсмены стриглись у Шмидта. 2011, 2012, 2013, 2017 год. Судя по всему первые два австрийцы совсем свежие. И там могут быть пакеты с кровью .А вот на остальную пятерку прямых доказательств  быть не должно. Откуда тогда взялись подозрения и даже признания от Хондо? Только из показаний Шмидта и больше ничего. Или изучив компьютеры, следствие нашло самое главное, что только и сможет помочь вывернуть эту допинговую глобальную гидру. Ту самую базу данных. Которая просто не могла не существовать в природе.

 А теперь интересен момент поведения двух функционеров. Хондо признался в работе со Шмидтом, но только в качестве спортсмена. А вот Эржень все отрицает. И это кажется логичным. Оба уповают на то, что следов работы с менеджментом,  найти не получиться. Либо они эти следы, не смогут явится достаточным основанием для вынесения обвинительного приговора. Петакки из той же серии. Типа "я не  и лошадь не моя" (народное). Но намек на кураторство Шмидтом геноссе с германским гражданством, вполне себе знаковый. 

 И вот еще достаточно любопытный материал https://zen.yandex.ru/media/serega/izvestnye-sportsmeny-kotorye-mogut-byt-zameshany-v-avstriiskom-doping-skandale-5cdabdaf0ae27d00b35f0df1

  От указанных там персоналий лично я пока абстрагируюсь. Но вот как минимум две цифры там вполне себе рабочие. Это 130 спортсменов замазанных Шмидтом. Хотя мо моему глубокому убеждению, это ниже нижнего предела. Даже косвенные вычисления говорят от 200 - 400 спортсменах. И это еще без учета функционеров. Счет которых явно идет на десятки.

  И уже практически сошлось по велоспорту. В статье предположен десяток. На сей конкретный момент имеем 7 спортсменов и один функционер. Хотя я не поставлю даже ржавого пфеннига, на то что Хондо не подтягивал к Шмидту швейцарцев.

 Интересен еще инсайд про час Х, т.е. завершение следствия в июле-августе. Тоже вполне здравый расклад. 

 Был еще маловнятный вброс Зеппельта про биатлон.https://www.championat.com/other/news-3763207-zeppelt-sredi-klientov-doktora-shmidta-minimum-odin-biatlonist.html  Насколько я понял ИБУ не расследует дела той самой хохфильценской пятерки. Расследуются дела только Устюгова, Слепцовой, Чернышева и Печенкина. Кто еще двое, пока загадка. Возможно они из базы МАДЛ. Пять иностранцев вполне могут оказаться из числа тех самых девяти казахстанцев.