4 мин.

Кубок Короля: Театр мечты Хесе

Он пережил операцию, пожар и запись видеоклипа. Насыщенный путь Хесе Родригеса к возвращению на поле.

фотон

Ильярраменди, Хедира. Медран, и, что гораздо важнее, Хесе запланированы в стартовый состав Анчелотти на матч Кубка против Корнельи.

Спортивной составляющей нет. Первый матч выигран 4:1, да и в принципе середняк 3-й “каталонской” группы Сегунды В, на данный момент отстающий от зоны плей-офф на 7 очков и вообще попавший в крайнем туре под балеарские молотки – 6:2, априори не мог рассчитывать на большее, чем на  экскурсию по Сантьяго Бернабеу. Посещение раздевалки, где к матчу готовятся например, их земляки из Барселоны – честь. 

Сами игроки и тренеры безусловно, будут утверждать обратное. И даже попробуют сыграть в красивый футбол, как это было в первом матче. Собственный стадион естественно, не мог вместить желающих и встречу приняла Корнелья – эль – Пратт дружественного Эспаньола.

Команда Корнелья была боевита, организована и динамична. Мадрид выиграл 4:1 и на ответку ставить второй состав. Своим качеством вызывающий зависть многих. Кейлор Навас – Арбелоа, Варан, Начо, Коэнтрау – Хедира, Ильярраменди, Медран – Иско, Хесе – Чичарито.

Анчелотти даёт ротацию, равной которой по масштабам в этом сезоне у него ещё не было. Главное явление – конечно же, Хесе.

Звезда Кастильи, ворвавшийся в стартовый состав вследствие дисквалификации Криштиану был убедителен настолько, что всерьёз рассматривался Дель Боске как кандидат на поездку в Бразилию.

Почти игровое нарушение Колошинаца из Шальке отправило на восстановление от разрыва крестообразной связки. В самом по себе толчке боснийца не было ничего страшного. Решающий фактор – приземление всей массой на опорную ногу.

Хесе выбывает до конца сезона

О значении Хесе для команды можно судить уже потому что сразу после четвертьфинала с Боруссией Рамос звонил ему из раздевалки. Он был включён в состав делегации на матчи в Мюнхене и на финал Лиги Чемпионов. Объяснение – в словах Икера Касильяса, последнего на данный момент мадридского кантерано, ставшего звездой основного состава. “Мы всегда обязаны поддерживать друг друга. Мы – одна команда. Особенно важно дать это понять молодым ребятам. Они иногда теряются под нашими званиями, титулами, прочим. На самом деле, они равны нам. Они – часть Реала. Этим сказано всё. Что касается именно Хесе, то на мой взгляд, это – просто самый талантливый игрок современной Испании. Он очень важен для нас по своим игровым и человеческим качествам”.

Оптимизм и жизнелюбие Хесе в сочетании с врачебной дисциплиной привели к восстановлению с опережением графика. Работать в общей группе (с ограничениями) он начал ещё два месяца назад, к выходу на поле был готов в ноябре. Очевидцы рассказывали, что все его трюки со скоростью, мячом и дриблингом, понимание игры и грамотные открывания никуда не делись. Был лишь вопрос адаптации к нагрузкам. “Мы не будем спешить. Будем вводить его постепенно. Сезон длинный. Полностью готовый Хесе принесёт нам гораздо больше пользы. Кроме того, я просто не могу рисковать здоровьем человека” – пояснил Карло Анчелотти.

   

foton

Без него Мадрид одержал 16 побед подряд. Решающий мяч на счету Бэйла. “Даже не знаю, как мне влиться в эту команду. Сила Реала заключается не только в том, что здесь играют большие мастера – это действительно, так, но случай не единичный. Очень хороша атмосфера, которую создают главный тренер и все наши лидеры. Мы все отлично ладим между собой. Лично я особенно благодарен Арби и Серхио. Их советы и поддержка дали мне едва ли не больше, чем само лечение. Конечно, я счастлив вернуться в игру. 258 дней без футбола – для меня это слишком много ” – радуется музыкант и футболист.

Реклама 18+

Рекорд Карло Анчелотти

“И всё же, мои особые слова – медикам. Карлос Эредиа (Чарли) вёл моё физическое восстановление. Дайвинг, о котором много писали – инициатива Бернардо Рекены, с которым мы работали в сборной U – 20. Мой первый профессиональный тренер Альберто Ториль, который, собственно, и сделал меня футболистом, сам когда-то пережил подобное. Мы с ним общались и будем общаться. Для меня это – больше, чем тренер. Скорее, старший брат, на которого я могу рассчитывать всегда и во всём. Арби – сосед, который жил рядом до пожара. Когда загорелся мой дом, единственное, о чём я думал, это чтобы не пострадал дом Альваро. Ну а Рамос – просто душа и объединяющий фактор. Никогда не забуду, как он устроил обед и сказал очень простые слова: ты нужен команде. После такого вырастают крылья”

    

Клип снят в течение карьеры. Перевод нужен?

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анасатсия КАРСАКОВА

donbalon