3 мин.

разборная Испании

Синестезия -  одновременное ощущение, совместное чувство. 

Вкусовая синестезия – появление вкусовых ассоциаций, от каких - либо слов, образов.

Красная фурия вчера была представлена в белом.  Цвет, который иногда ассоциируется с перемирием или…капитуляцией. К новому цвету привыкал долго, так и не привык.

Привычная вкусовая палитра отсутствовала. Слабая концентрация, всего 55% владения мячом к середине первого тайма, но при отсутствии внятной комбинированной игры и при частых, вынужденных отпасовках назад, без постоянных обострений впереди.  Два таких за игру, один материализован в пенальти (Хави – Коста – Алонсо), другой материализован в ранее пижонство (Иньеста – Сильва – Силессен) без увеличения счёта. Нет, не то блюдо нам подали под привычным названием. Подделка. Вчера они пропустили столько же, сколько за Евро – 2012 и Кубок Конфедераций вместе взятых. Это не сборная Испании. Сборная контролировала не только мяч, но и игру в целом. В натяг, с пачкой снотворного распыленного над полем, с огнём, с пиками, как угодно, но контролировала.

Нидерланды – залепили 5 мячей действующим чемпионам! 5!!!

... Но даже этого будет мало за тот, за один:

 

Если вы знакомы лично с Роббеном, то спросите, сколько ему ещё надо забить, что бы забыть...

 

Футбольный Рой Джонс последних лет падает, и его спешат добить с криками: "Чемпион повержен! Да здравствует новый король!".  Да только где был этот скоротечно названный король, когда испанцы становились победителями Евро -08, ЧМ-10 и Евро-12?

Компания Луи ван Гала выглядела солидно, когда у них прошла дрожь в ногах и они стали всё чаще обострять вперёд, за спину длинноногому Пике и герою финала минувшего ЛЧ Серхио Рамосу. Молодёжь рвалась и рвала, ветераны подбирали и замыкали. Ядерная смесь бурлящей молодой крови с неистовым опытом и мастерством старших товарищей. Есть результат. Вчера. Только вчера совсем не финал разыгрывался. Молодые могут перекипеть от такого восторга, а старики на своих горбах не дотащить. Как вариант. И не говорите, что это невозможно. Вчерашний итог также был невозможен. 

Возможно, мы ещё встретимся с голландцами на какой-нибудь стадии, как однажды сошлись с итальянцами. Возможно, это будет финал. Возможно,  это будет Евро-16.

«Когда летишь вниз с крыши дома, то понимаешь, что все проблемы решаемы, все, кроме одной – ты уже летишь с крыши дома».

Дель Боске вполне может сейчас думать о том, что стоило бы обновить состав, авось зажгли бы, как оппонент, авось не было бы такого количество брака, авось выиграли бы. Авось. Гарантий нет. Потому лучше думать не о том, что можно было поступить иначе,  а как приземляться.

Думайте, как хотите, а я считаю, что у этой разборной Испании ещё есть шанс стать в последний раз сборной, за счёт опыта, за счёт последнего шанса для многих из хранителей этого опыта и тогда можно будет ещё запечатлить цвета Красной фурии!

 

P.S. Помните, как сборная России выиграла у Чехов 4-1?

 

Болейте За, а не Против!