2 мин.

Примера пошла на второй круг

Малага и Валенсия открыли 2-ю часть 92-го сезона. Никто не хотел уступать, но и вопроса «победа любой ценой не стояло». Мы расскажем о главном в гастроли в Розовом саду.

1. Продолжение не последовало за буйным началом. Уже 1-й минуте Роке Санта — Крус атаковал ворота. Опасности не было. Агрессию обозначил. Двумя минутами позже был подан первый угловой. Диего Алвес перевёл за лицевую плотный удар Дуды.

2. Мощная ротация Хуана Антонио Пицци. Диего Алвес вернулся в ворота и все увидели, кто умеет их защищать. Впервые при новом тренере в старте появился Банега. Соскучился по футболу. Но от своей лучшей игры пока далёк. Роль ударного форварда была отведена Алькасеру. Справился лишь с ролью фигуры отвлечения. В основу возвращён Жонас, на сей раз направленный на правый фланг. Пытался угрожать и был активен. Соответственно, за бортом остался Фегули, вышедший лишь на замену, а Каналес и вовсе, не попал в заявку.

3. Без забитых мячей — заслуга голкиперов, отбивших и поймавших всё, что летело в их сторону. Подчас рисковавших. Вышедший один на один Жонас пробил в лицо Кабальеро. Ветеран Камени побежал разминаться. Аргентинский титан поднялся и продолжил.

4. Первый тайм был острее, второй — агрессивнее. До перерыва команды создали больше моментов, подав лишь по одному угловому. После добавили ещё по четыре, причём Валенсия подала два своих в уже компенсированное время и разыграли лишь по одной голевой комбинации. Не обернувшихся результативностью.

5. Валенсия показала рисунок игры, при котором она перешла от глухой защиты к постепенному выравниванию и дальнейшему давлению. С Божьей помощью отзащищавшись в первые 20 минут, лос че отыграли следующие полтора тайма в преимуществе. Два самых реальных момента упустил Жонас. Об одном мы уже рассказали. В другом он зряче бил под руку вышедшему из ворот Кабальеро. Мяч на полметра разминулся с дальним углом.

6. Команды были хороши по движению и ясны по мысли. Но, к сожалению, слишком предсказуемы и испытывают проблемы с исполнительским мастерством. У гостей это относится к центру обороны и к завершающей фазе атаки, у Малаги — к полузащите, так и не блеснувшей интеллектуальными изысками.

7. Незасчитанный мяч Валенсии не может быть предметом спора. Игрок действительно, находился в положении вне игры.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Малага 0-0 Валенсия

Малага: Кабальеро, Хесус Гамес, Серхио Санчес, Флавиу Феррейра, Антунеш, Камачо, Самуэль (Пабло Перес, 66), Тиссоне, Санта-Крус, Дуда (Портильо, 71), Элизеу (Хуанми, 77)

Валенсия: Алвес, Перейра, Кошта, Матье, Гвардадо, Ориоль Ромеу, Банега, Пьятти, Алькасер, Парехо (Фигули, 65), Жонас (Поштига, 80)

http://donbalon.ru/2014/01/17/primera-poshla-na-vtoroj-krug/