1 мин.

Леванте-Райо. На крыльях Барраля

С самого начала противостояния стало ясно, что Леванте и Райо не держатся за возможность пройти, как можно дальше в Кубке Короля. Матч с Барселоной в следующей стадии – приятный приз, позволяющий подпасть под пристальное наблюдение СМИ, однако дела в чемпионате диктуют совсем другие цели. Никто не желает оказаться в Сегунде.

В то же время говорить о том, что игроки Райо Вальекано приехали в Валенсию, чтобы сдать матч, было бы явным преувеличением. Не таков их тренер Пако Хемес. Он и его коллега выпустили на поле полуторные составы в подтверждении того, что борьба будет честной. Хоакин Капаррос и вовсе определил в старт Давида Барраля, своего единственного дееспособного форварда, которому предстоит помогать команде и в матче чемпионата.

Ставка Капарроса сыграла. Несмотря на сбалансированный первый тайм с хорошими шансами для обеих команд, в эндшпиле отличились хозяева. Пас из центра поля на открывшегося на правом фланге Анхеля. Анхель простреливает на раззабивавшегося Барраля, который  переигрывает Кобеньо. Игроки Райо пытались оспорить гол, ссылаясь на офсайд Анхеля. Если таковой и имел место, то  был миллиметровым.

Мяч стал единственным в матче. Во втором тайме лягушки также были более эффективны, нежели их соперники. На опасные момент Эль-Жара, опасный штрафной Серхио Пинто, выстрел Риоса, Райо ответил лишь ударом Адриана. Леванте вышел в следующий раунд плей-офф, где  встретится с победителем пары Барселона – Хетафе.

Анастасия КАРСАКОВА

Леванте 1-0 Райо Вальекано

Гол: Барраль, 43

Леванте: Хави Хименес, Нагоре, Винтра, Эль-Адоуа, Никос (Хуанфран, 80), Камараса, Серхио, Риос (Чуметра, 85), Барраль, Эль-Жар (Нонг, 90), Анхель

Райо Вальекано: Кобеньо, Марио, Галеано (Буэно, 75) , Гальвес, Начо, Баэна, Сауль, Эмбарба, Адриан, Яго Фальке (Рубен Рамиро,84), Нери Кастильо (Ларривей, 46)

http://donbalon.ru/2014/01/15/levanterajo-na-krylyax-barralya/