Кубок Короля: Реал Сосьедад сыграл вничью с Альхесирасом

С севера на юг страны пришлось путешествовать футболистам и тренерскому штабу Реала Сосьедад, чтобы сыграть свой первый матч Кубка Испании в этом сезоне. Промышленный городок Альхесирас находится в 10 км от Гибралтара и знаменит тем, что является начальным пунктом поездки на пароме в марокканский Танжер, будучи ранее территорией Испании.Одноименный клуб не хватает звезд с неба, играет в Сегунде В и честным трудом вышел в 1/16 финала Кубка Короля, последовательно обыграв Новельду и Аро.

В первом тайме зрители так и не увидели голов на Нуэво Мирадор. Счет на табло, однако, не отражал события на поля. Альхесирас задорно и бодро начал игру, создав несколько моментов и даже заложив страх в головах игроках Сосьедада. В своем интервью Аррасате говорил о том, что хозяевам нельзя давать осмелеть. С течением минут его подопечные вспомнили наставления специалиста и прибрали инициативу к своим ногам. Самым ярким эпизодом тайма стал момент Гризманна.

Француз же вывел свою команду вперед уже в середине второго тайма. Хаби Прието исполнил роскошную передачу на Гризманна, который направил мяч в ближний угол ворот. В последнее время все мячи, что касаются волшебных бутс француза, непременно, превращаются в голы.

Баски недолго радовались. Спустя пять минут отличились уже южане. Передача в штрафную гостей нашла голову Хесуса Альваро, направившую мяч в ворота гостей. Ничего не смог сделать Субикарай, лишь проводивший взглядом футбольный снаряд.

Существует футбольная жизнь в Альхесирасе, и она бьет ключом. Игра вскрылась и каждый соперник мечтал о победном голе. Аррасате выпустил тяжелую гвардию. На поле появились Агиррече и Вела.

Команды лишь единожды встречались в Кубке Короля. То было в 1967 году. Тогда в ходе двухраундового противостояния баски оказались сильнее, выиграв в Альхесирасе (0-1) и сыграв вничью в Сан-Себастьяне (1-1). Очевидно, что в этот матче история уже не повторится.

“Наш долг обыграть команду из Сегунды В” – говорил Хагоба Аррасате перед матчем. Вторя тренеру Реал Сосьедад устроил настоящий штурм ворот Кристиана. Наиболее близок к успеху был Агиррече, которому не хватило удачи, чтобы переправить мяч в сетку ворот. Задача переносится на Аноэту.