Райо покидает зону вылета

Лучи впервые в сезоне отыгрались после пропущенного мяча и впервые в сезоне пришли к компромиссу. Так Примера перестала быть бескомпромиссной

Удар Буэно  вновь отводит Пако Хемеса от свидания с Сегундой. Второе название – Лига Аделанте (Вперёд) конечно, красиво и зовёт к новым свершениям, но едва ли входит в планы любой из команд, обосновавшихся в Примере.

Положение Бетиса гораздо трагичнее бывшего видимым. Матч как диагноз: команда безнадёжна. Райо очень симпатичен и не менее мотивирован, но не обыгрывать его дома, дважды по ходу матча ведя в счёте равносильно росписи в собственной импотенции, когда бессильны даже Виагра с корнем алоэ.

Большую часть матча команда провела в давление и первый тайм закончился предсказуемо – 1:0 после углового от Верду и зрячего решения Амайи. Оба ещё скажут своё слово.

Но сначала грянет второй тайм, в котором молвит Буэно. Гости полетели молниями и аргентинец результативно завершил усилия. Ясно, что вердибланкос то не понравилось. Активизировались и заставили гостей играть на грани удаления. В итоге, забил Верду, проведший таки выдающийся матч. Оставалось 10 минут.

Включённый режим самоуспокоенности обманул ожидания. Точнее, хозяева продолжили инерционное движение, но встретив жёсткое сопротивление, не особенно настаивали. А Хонатан Виера нашёл решение в атаке. Классный подрез с левого фланга полузащиты в центр штрафной, Амайя, не просчитавший траекторию мяча и Буэно, хладнокровно реализующий удар в дальний угол.