2 мин.

Первая домашняя победа Сельты

Тайм начался с попытки Чарлеса заработать пенальти, закончился его ударом в перекладину. Но не ему суждено было обыграть бывшую команду и добыть первую домашнюю победу для нынешней

scale

Решающий мяч провёл капитан Оубинья, до того забивавший лишь в прошлом сезоне в ворота Барселоны. Тогда его удар принёс Виго ничью, как оказалось, ставшую решающим фактором для сохранения места в Примере. Здесь Сельта завершила усилия в неблагоприятно складывавшемся матче. К тому привела оперативно проведенная работа над ошибками.

До перерыва команда горела идеей заработать пенальти. Вовремя понято: арбитр поставит только за измену Родине и скорее, накормит амарильей за симуляцию, чем укажет на точку.

При этом, игровое преимущество команды Луиса Энрике не вызывало сомнений. А вела Альмерия. Уже почувствовавшая вкус побед и не вовремя попавшая под каток Реала. Йоэль ни в кои веки ошибся и получил от Сусо в ближний угол.

Напор и скорость стали союзниками Луиса Энрике. В канун матча вновь пошли разговоры о грядущей отставке. Главный тренер закрыл их фразой “Я отработаю свой контракт до конца”. 

По сравнению с матчем на Аноэте, проигранном в роскошно-зрелищной борьбе, сделан ряд перестановок. Повышеннной эффективностью отличился Орельяна, будущее которого в Виго ещё в начале сезона было под вопросом. Сам футболист высказывал мысль о том, что здесь на него не рассчитывают и пора менять команду.

Пока он в Сельте и забивает. Его удар стал поворотной точкой матча. Путь в ворота проложен и остаётся лишь ему следовать. Благо, Альмерия – совсем не так команда, которая может обрести своё счастье в организации игры. Особенно, в обороне Отсутствие бомбардира Родри сводило к минимуму и угрозу в атаке.

Кто ищет, тот найдёт. Нашёл и Чарлес, использовавший один из множества шансов. До конца матча оставалось ещё полчаса, но уже не было сомнений: исход предрешён. Счёт, ежели и будет меняться, то только в сторону увеличения результативности Виго.

Однако, ничего не менялось. Хозяев и болельщиков Балаидос всё устраивало, гости просто смирились.

Геннадий НИКИТИЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА     

Сельта – Альмерия голы: Орельяна, 25, Оубинья, 49, Чарлес, 58  –  Сусо, 9

Сельта Йоэль, Уго Мальо, Давид Костас, Аутернече, Тони (Хони, 61), Оубинья, Алекс Лопес, Рафинья (Августо Фернандес, 65), Орельяна, Крон-Дели (Нолито, 77), Чарлес

Альмерия Эстебан, Дубарбье (Рауль Гарсия, 65), Торсильери, Трухильо, Нельсон, Верса, Азиз, Сусо, Сориано (Барбоса, 65), Видаль, Оскар Диас (Ромеро, 69)

http://donbalon.ru/2013/11/30/selta-oderzhivaet-pervuyu-domashnyuyu-pobedu/