2 мин.

7 фактов о матче Осасуна - Райо Вальекано

1. Бюджеты Осасуны и Райо Вальекано обрекают команды бороться за выживание. Прошлогодний всплеск “пчел”, кажется, больше исключением, нежели правилом. Такие матчи называют борьбой за шесть очков. Проигравший оказывался в зоне вылета.

2. У Райо Вальекано продолжаются проблемы с обороной. Травмы, недоукомлектованность состава приводит к тому, что номинальный полузащитник Сауль вновь определяется в центр полузащиты. Беда Пако Хемеса. Три гола в свои ворота от Осасуны – подтверждение, что проблема все еще не решена. Три и более мяча команда пропускала в 6 из 11 туров Примеры.

3. Осасуна впервые в сезоне забила три гола. Два в первом тайме, один – во втором. Что это: слабость обороны соперника или собственная заслуга, а может то и другое, мы сможем узнать только после ближайших туров. Известно, что Хави Грасия – сторонник атакующей доктрины в футболе. И возможно, он постепенно находит баланс между защитой и нападением. В последний раз столь результативна команды была в 6 туре прошлого сезона против Леванте.

4. Голы Осасуны были посвящены Сиси Мартинесу. Один из самых скоростных полузащитников Памплоны получил серьезную травму в матче с Барселоной – Разрыв крестообразной связки  и повреждения медиального мениска левого колена. Партнеры по команде поддержали игрока.

5. В составе Осасуны появился свой Торрес. Роберто забил второй мяч в сезоне, предопределивший результат матча. Вместе с Ориолем Риера, они могут составить неплохую связку в нападении. Уход Кике Солы уже не кажется столь болезненным.

6. Своеобразный дебют состоялся у Де лас Куэваса. Айса Гамес показал полузащитнику красную карточку за грубейшее нарушение на бровке. Он подкатился сзади под вышедшего на замену Эмбарба в ситуации, которая не стоила того, чтобы рисковать здоровьем футболиста. Де лас Куэвас впервые был удален за 156 матчей Примеры.

7. В численном большинстве Райо Вальекано прижал Осасуну к своим воротам. Мадридцам удалось забить гол престижа. Отличился Гальвес. На большее у подопечных Пако Хемеса не хватило времени.

Анастасия КАРСАКОВА

Осасуна 3-1 Райо Вальекано

Голы: Ойер, 1, Ориоль Риера, 13, Роберто Торрес, 57 – Гальвес, 72

Осасуна: Андрес, Ойер, Лотье, Аррибас, Жоан Ориоль (Фланьо), Лоэ, Силва, Сехудо (Пуньяль, 66), Де лас Куэвас, Роберто Торрес, Ориоль Риера (Онву, 82)

Райо Вальекано: Рубен, Тито, Гальвес, Сауль, Арбилья, Трасоррас, Адриан, Ласс, Хонатан Виера, Яго Фальке (Эмбарба, 64), Альберто Буэно (Дарривей, 58)