2 мин.

Анжи - Локомотив. Послевкусие

Мячи накачены, сетка натянута, шнурки на бутсах завязаны – сезон стартовал!

Первая игра прошла в Москве, где “Динамо” сыграло вничью с нижегородской “Волгой”. Далее следовала встреча “Анжи” с “Локомотивом”. На ней остановимся подробней и посмотрим, что же произошло за 90 минут на “Анжи-Арене”.

 “Локомотив” продолжает забивать

Московские железнодорожники поражают ворота “Анжи” в девятой игре подряд! Приятную традицию продолжили Даме Ндойе и Роман Павлюченко. Последний раз Локо не забивал махачкалинцам в июле далекого 2002.

Дебют Игоря Денисова

Трансфер Игоря Денисова из “Зенита” в “Анжи” долго не давал покоя любителям футбола. Над игроком шутили, его оскорбляли или поддерживали, но очень мало людей обсуждали, как заиграет Игорь в Махачкале. И вот состоялся его дебют в новой команде. Не сказать, что он был очень удачным, но он случился!

3 автогола в 3 матчах

“Локомотив” умеет забивать, в том числе и себе. Вот уже третий матч подряд в Махачкале, защитники Локо дарят подарки игрокам “Анжи”. В 2012 автогол забил Тарас Бурлак, в 2013 - Ведран Чорлука, а сегодня Ян Дюрица неудачно подставил ногу.

Новый - старый стиль “Локомотива”

С приходом Кучука в “Локомотив” многие заговорили о том, что этот тренер, прежде всего тактик.  По одной игре нельзя судить, тем более в гостях, против такого грозного соперника. Тут не игру показывать надо, тут зацепиться за очки нужно. Но даже в игре с основным претендентом на золото, видно, что Локо старается играть быстро, в короткий пас.  Это пожалуй новый штрих, больше пока конечно старого.

А что из старого? Допустим все тоже отсутствие креатива в атаке, как бы не старался молодой Миранчук. Алексей безусловно одаренный игрок, но он пока набирается опыта, а лидера атак у Локо так и нет.

Или вот некая расслабленность после забитых мячей у гостей все еще присутствует.

Заколдованная семерка

Седьмой номер в “Локомотиве” давно считается неудачным. Сначала под ним страдал Марат Измайлов, потом Дмитрий Торбинский, теперь Майкон решил попытать счастье. Отдал голевую передачу, а потом его вынужденно заменили. Лучше бы оставиль 90ый номер.

Гилерме - капитан

Бразильский голкипер "Локомотива" продолжает носить капитанскую повязку и делает это с достоинством. После назначения пенальти в ворота гостей, Гилерме сначала успокоил партнеров, высказал свое мнение арбитру, а потом отбил удар Самуэля ЭтоО.