3 мин.

5-й тур Ф.Н.Л. приближается! Чего ждать от него?

Расписание баталий 5-го тура Вашему вниманию

 

ПЯТНИЦА. ВТОРОЕ ДЕРБИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Итак, как вы видите, пятничная программа небогата событиями, нас ждет всего один матч, но какой! Главный, на данный момент, аутсайдер Ф.Н.Л. Кубань принимает в краевом дерби сочинскую Жемчужину. Краснодарцы в матче с Амкаром слегка воспряли духом и могли побеждать, но, увы, не удержали положительный результат. Жемчужина же ничем не уступала Волге, но проиграла благодаря пушечному выстрелу Хазова. Победы достойны оба коллектива, и Кубань, которая на удивление слабо выступает в турнире, и сочинцы, идущие в верхней части сводной таблицы. Считаю, что краснодарцы попробуют взять три очка, но в итоге возьмут лишь одно, ничья 1:1

СУББОТА. ОГНЕННЫЕ МАТЧИ

ЛОКОМОТИВ (НИЖНИЙ НОВГОРОД) - ФК МОСКВА

В 16:00 мы приглашаем вас в Нижний Новгород на просмотр трансляции Локомотив (НН) - ФК Москва. Это будет, безусловно, дерби титанов. Почему? Объясняю - нижегородцы, несмотря на во многом случайное поражение с кировскими бело-голубыми, находятся на одних из ведущих ролей в Небесной Лиге и обязательно дадут бой стремительно пошедшим в гору москвичам, у которых распоясался Эктор Бракамонте. Матч обещает быть праздником атак, остроумных передач и красивых голов, но москвичам очки сейчас нужнее, да и наступательная линия у них приличная за счет одних только Семака и Бракамонте, поэтому они победят 1:2.

ОКТАН (ПЕРМЬ) - ТЕКСТИЛЬЩИК (КАМЫШИН) 

18:00 - на поле пермского стадиона "Звезда" выйдут, пожалуй, главные открытия всего турнира - Октан и Текстильщик. С одной стороны, никто не ожидал от пермяков из нефтяного сектора такого оглушительного успеха, ими был проигран лишь один матч, обидчиком в первом круге стал как раз камышинский клуб. В то же время, камышане почти вчистую проиграли неожиданно грамотным в атаке тосненцам, по сути бросив играть после первых же неудач на поле. Это будет поединок на три результата. Ситуация осложняется еще и тем, что клубы играют в одной группе и прямо оспаривают лидерство в очном поединке. Есть все основания полагать, что после кратковременного спада в первой игре между этими командами Октан снова выиграет, пусть и с минимальным счетом 1:0. Объясняется это функциональным и моральным спадом уже у камышан.

ТОСНО - ВОЛГА (НИЖНИЙ НОВГОРОД)

Отношения между этими коллективами нельзя назвать дружественными. Год назад во время интерактивного голосования за звание лучшей команды Ф.Н.Л. фаны тосненцев и волжан обвиняли друг друга в накрутках и вообще кляли друг друга на чем свет стоит, поэтому нужно быть готовыми и к противоборству болельщиков. Эта игра считается огненной не только поэтому, оба коллектива находятся в нижней части турнирной таблицы, очки нужны как воздух, а представители Ленобласти вообще лишь за счет успеха в Камышине ушли с последней строчки, что, несомненно, даст им стимул двигаться вперед. Волга же умеет нанести "мельницу" из ударов в концовке встречи, благодаря чему выиграет 2:3, а мы увидим запоминающийся футбол и открытую остроатакующую игру.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ. ДВЕ ИГРЫ

СИБИРЬ (НОВОСИБИРСК) - УРАЛАН (ЭЛИСТА)

Обе команды пребывают в кризисе, и если Уралан начал просаживаться еще по ходу первого противостояния с Сибирью у себя дома, а затем и вовсе был бледной тенью самого себя в матче с Москвой, то Сибирь просто играет в некое подобие футбола. надеясь на некое чудо, которое поможет добиться результата, что, впрочем, мало помогло им в матче с Октаном, когда пермские ноунеймы просто не оставили сибирякам никаких шансов. В этом им немало подсобило удаление Лактионова, который спас Новосиб в первой игре с Ураланом, но не поможет в воскресенье, а без него не особо вариативная атака хозяев поля будет испытывать затруднения. Уралан победит 0:1.

АМКАР (ПЕРМЬ) - ДИНАМО (КИРОВ)

Так уж получилось, что кировские футболисты уж очень часто играют со своими географическими соседями и им особо не приходится куда-то далеко выезжать. Дома и на выезде они уже играли с нижегородскими железнодорожниками, теперь им предстоит домашний бой с Амкаром. Динамо будет ждать своего шанса в редких контратаках, Амкар же не проигрывает, лишь иногда буксуя с равными себе (по крайней мере, по именам) соперниками, обладает на две головы более приличным составом, вот и на этот раз им будет улыбаться удача, 2:1

 

Как всегда, приглашаем вас в сообщество Футбольной Небесной Лиги во ВКонтакте и на Спортс.ру! С нами виртуальный футбол интереснее!