1 мин.

Тревожное начало

Хоккей. ВХЛ. Плей-офф. Четвертьфинал

«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Кузбасс» (Кемерово)

Соперники оспаривают право на выход в полуфинал кубка Петрова. Серия до четырёх побед началась в Санкт-Петербурге, где «Динамо», победитель регулярного первенства, добилось двух разных побед.

3:2 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)

Первый матч сложился не просто для обеих команд. Инициативой владело «Динамо». «Металлургу» удавались «спасительные» голы. Первый случился на самом старте второго периода. Второй за 10 секунд до финальной сирены. В обоих случаях новокузнечане сравнивали счёт. В итоге судьбу поединка решил овертайм. Короткий и беспощадный. Хоккеистам Питера потребовалось чуть больше половины минуты, чтобы повести в серии.

6:0 (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)

На следующий день соперники уложились в отведённые регламентом сроки. «Динамо» оформило победу по итогам второго периода, в котором удалось реализовать две шайбы за 30 секунд. «Металлургу» ответить было не чем. Атаки «сталеваров» либо не доходили до адресата, либо разрушались на подступах к штрафной «Динамо».

«Матч на матч не приходится, где-то не использовали свои моменты, соперник забил, поэтому такой счет, — скажет после игры наставник новокузнечан Анатолий Хоменко, попутно разъясняя решение тренерского штаба о смене вратаря. — Литвинов вчера «поднаелся», так можно сказать, решили поставить Касутина, пусть играет до конца».

Перед играми в Новокузнецке «Динамо» на полпути в полуфинале, когда как «Металлургу» необходимо сделать хотя бы первый шаг. Однако, свеж ещё в памяти первый раунд плей-офф, в котором «сталевары» смогли отыграться в серии у «Сарыарка» из Караганды.