1 мин.

Взять паузу

На старте очередного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги руководство команды неохотно говорило о предстоящих задачах. В межсезонье в структуре клуба произошли кардинальные изменения. Однако, задачу по выходу «медведей» в зону плей-офф, вроде как, никто не отменял.

Не получилось. Бронзовые призёры ушедшего в историю чемпионата, в текущем отметились своей непостоянностью: «медведи» могли обыграть соперника со счётом 7:1, а через пару дней уступить с сухим счётом 0:4. Практически каждый матч не хватало выдержки, спокойствия, эмоций, сдержанности, профессионализма… не хватало и тренера. Кажется, не от лучшей жизни Александр Китов на старте чемпионата поднялся в административный корпус. Когда стало ясно, что клуб останется на плаву, тренер вернулся, вот только к этому моменту турнирная ситуация была уже сложной.

По итогам 60 игр в активе «Кузнецких медведей» 17 побед, 31 поражение и 69 очков. В финале сезона юные новокузнечане проиграли пять матчей кряду. Ну а победу в последнем туре над «Реактором» в Нижнекамске (6:4), стоит воспринимать как уже заявку на сезон следующий. В этом «сталевары» 13-е на «Востоке» и 24-е в генеральной классификации.