За явным преимуществом

Хоккей с мячом. Суперлига. Чемпионат России

«Кузбасс» (Кемерово) – «Динамо-Казань» (Казань)

9:2 (4:0)

Кемеровчане начали очередную домашнюю серию уверенной игрой: капитан команды Денис Криушенков открыл счёт с розыгрыша углового. На первых минутах гости только оборонялись. «Динамо-Казань»  пыталось сдержать атаки «Кузбасса», которые волнами накатывали на ворота Виктора Яшина.

На 20-той минуте забил Стасенко (позже нападающий оформит хет-трик), его поддержал Земцов. В «раздевалку» реализовал четвёртый мяч новоявленный чемпион мира Владимир Каланчин.

После перерыва «Кузбасс» немного ослабил давление. Соперник получил больше места для манёвра и отквитал пару мячей. Однако кемеровчане ход поединка контролировали, и не позволили гостям обозначить свои претензии на инициативу.

Подопечные Алексея Китькова, впервые в сезоне, отыграли без нарушений, попутно увеличив серию домашних побед до восьми матчей.

11 февраля «Кузбасс» оспорит четвёртое место в турнирной таблице с ульяновской «Волгой». Напомним, квартет лучших команд регулярного первенства имеет преимущество домашней площадки в первом раундн плей-офф.

Голы:

1:0 – Криушенков (Савельев), 8 – с углового; 2:0 – Стасенко (Криушенков), 20; 3:0 – Земцов (Каланчин), 22; 4:0- Каланчин (Савельев), 44 – с углового; 5:0 – Стасенко (Павенский). 49; 5:1 – Ибрагимов (Децура), 50; 6:1 – Стасенко (Жаукенов),52; 7:1 – Швецов (Павенский),56; 8:1 – Игошин (Каланчин), 65; 8:2 – Ибрагимов (Усов), 66; 9:2 – Криушенков, 85.

Штраф: 0 – 15.