10 минут для победы

Хоккей. ВХЛ. Регулярный чемпионат.

«КРС Хэйлунцзян» (Харбин) — «Металлург» (Новокузнецк)

2:4 (1:0, 0:4, 1:0)

«Играли после паузы, ребята не совсем готовы были плюс дорога тяжелая, но проявили характер и реализовали свои моменты – потому и выиграли». Это послематчевый комментарий наставника новокузнецкого клуба Анатолия Хоменко. В первом периоде на льду Харбина равная борьба. «Сталевары» чаще гостят в штрафной соперника, однако переиграть голкипера не удаётся. А вот хозяева льда свои шансы не упускают. На перерыв соперники отправляются с минимальным преимуществом китайского клуба.

Во втором периоде  «Металлург» продолжает давление на ворота фарм-клуба «Куньлуня». За 10 минут новокузнечане делают результат: забивают четыре безответные шайбы, и снимают все вопросы о победителе. Дальше не везёт уже принимающей стороне. Хоккеисты «КРС Хэйлунцзян» продолжают бомбардировать зону ответственности Андрея Литвинова, но вратарь «Металлурга» безупречен.

«Кузня» пропускает ещё одну шайбу. В третьем периоде, под занавес 58-ой минуты. Однако, итоговую расстановку сил уже не изменить. «Металлург» продлил серию побед до восьми матчей.

Статистика:

Голы: Ху Ян (Скворцов, Лебедев), 15.36 (1:0). Чернов (Медведев), 25.23 (1:1). Кокшаров (Балдаев, Маслов), 28.01 (1:2 — бол). Медведев (Романцев), 31.53 (1:3). Чернов (Медведев, Скутар), 35.06 (1:4). Сквайрз (Мокин), 57.39 (2:4).

Броски: 31 — 24

Штраф: 6 — 4