1 мин.

Командный рекорд

Хоккей. ВХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Новокузнецк) – «Торос» (Нефтекамск)

5:3 (0:1, 4:2, 1:0)

Иван Федотов «тащил» все шайбы, которые летели в ворота «Тороса» на старте поединка. А их, скажем, было не мало. Не будь голкипер гостей столь расторопным, «Металлург» на первый перерыв ушёл бы лидером. По крайне мере пару явных моментов для взятия ворот новокузнечане создали.

При этом счёт открыли гости. Хоккеисты Нефтекамска воспользовались ошибкой соперника и переиграли Андрея Литвинова. В ответ «сталевары» продолжили бомбардировать ворота Федотова, но вратарь «Тороса» уверено работал на последнем рубеже. К 30-той минуте «Металлург» уже проигрывает три шайбы, а все попытки отыграться завершаются штангой, заслоном игрока или ловушкой голкипера.

Вторая половина матча сложилась диаметрально противоположно. Федотов дрогнул, пропустив за семь минут четыре безответные шайбы. В концовке второго периода «сталеварам» удалось не просто отыграться, но и выйти вперёд. «Торосу» оставалось только брать тайм-ауты, да менять опустошенного вратаря. В завершающей 20-минутке инициативой окончательно завладели хозяева льда. На 50-той минуте Денис Дюрягин устанавливает окончательный счёт, и «Металлург» увеличивает серию побед до пяти матчей. Своеобразный рекорд новокузнечан в сезоне.

Теперь только три турнирных очка отделяет новокузнечан от первой десятки команд Высшей хоккейной лиги. Завтра игра с «Нефтяником» из Альметьевска.