Проявили характер

Хоккей. ВХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Новокузнецк) – «Динамо СПб» (Санкт-Петербург)

3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Застать лидера врасплох. Задача минимум, с которой хоккеисты Новокузнецка успешно справились. Атаки на ворота гостей организовывались волнами. Лидерам турнирной таблицы Высшей хоккейной лиги пришлось отбиваться, совершая нечастые вылазки в штрафную зону соперника.

Первая шайба в матче случилась на девятой минуте. Данил Романцев завершил затяжную атаку «сталеваров». Пропустив, «Динамо» стало действовать агрессивнее, немного подправив цифры статистики. Однако переиграть Никиту Ложкина питерцам не удалось. На перерыв соперники ушли с минимальным перевесом новокузнечан.

На старте второго периода вновь пришлось поработать голкиперу «Металлурга». «Динамо» бросилось отыгрываться большими силами. «Сталевары» выдержали стартовый натиск и постепенно понизили ритм встречи до удобного. На 35-ой минуте Илья Мусин был награжден за старания и упорство(2:0). Нападающий поборолся на пятаке и изменил цифры на табло.

Гости сократили отставание до минимума достаточно быстро. За восемь секунд до перерыва счёт стал 2:1. Завершающая 20-ти минутка прошла под знаком одной шайбы. «Металлургу» она была важно для того, чтобы завершить поединок в свою пользу. «Динамо», чтобы перевести игру в овертайм, как минимум. Но не случилось. Не помога сопернику и замена голкипера на шестого полевого игрока. Денис Вихарев забрасывает за 12 секунд до финальной сиренью «Металлург» зарабатывает очередные три очка.