Дубль «Невы»

Хоккей. ВХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Новокузнецк) – «СКА — Нева» (Санкт-Петербург)

0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

«Сталевары» принимали хоккеистов Питера при своих трибунах. Команды открывали второй круг регулярного первенства, первый 23 ноября завершился в Санкт-Петербурге. Тогда «армейцы» довольно уверено обыграли оппонентов со счётом 3:1. Накануне «Металлургу» не удалось взять реванш.

Подопечные Анатолия Хоменко сразу постарались убежать в атаку. Гости предложенный темп игры поддержали, однако голами соперники в первом периоде отметиться не смогли. Новокузнечанам не получилось использовать численное большинство. В стартовом отрезке соперник дважды был наказан малым штрафом. Продолжали «армейцы» «грубить» и во втором. Вот только «сталевары» так и не смогли распечатать ворота. К тому же судейская бригада отменила шайбу Юрия Кошкарова. Рефери усмотрели на видеоповторе смещение ворот.

А вот свой шанс хоккеисты «СКА-Невы» смогли использовать. Гости воспользовались отложенным штрафом и переиграли Андрея Литвинова на 37-й минуте. После «Металлург» имел хорошие шансы, чтобы отыграться, но с реализацией в этот вечер у новокузнечан случилась беда.

На 52-й минуте питерские хоккеисты вновь пользуются малым штрафом соперника, снимая вопрос о победителе встречи. «Сталевары» численное большинство вновь оставляют без внимания, завершая матч в составе четырёх полевых хоккеистов.

29 ноября на льду Новокузнецка вновь команда из Санкт-Петербурга. На этот раз под вымпелом «Динамо».