Испытание лидером

Хоккей. ВХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо СПб» (Санкт-Петербург) – «Металлург» (Новокузнецк)

2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

Лидер Высшей хоккейной лиги в 27 матчах одержал 23 победы. На счету «сталеваров» на две игры меньше, и всего 11 выигранных матчей. Питерский клуб стартовый период отыграл первым номером. «Динамо» несколько раз могло открыть счёт, но выручил Андрей Литвинов.

Продержался голкипер новокузнечан до начала второго игрового отрезка: не сумев реализовать моменты, «Металлург» пропустил контратаку. 0:1. Позже гости имели несколько явных моментов для взятия ворот, но подопечные Анатолия Хоменко воспользоваться численным преимуществом не смогли.

«Хорошая, боевая игра, уровня плей-офф. Первый период начали робко, потом вкатились. При равной игре не использовали моменты, а соперник забил», — скажет тренер новокузнечан после матча.

«Кузня» смогла забить лишь однажды. После паса Савелия Малетина, шайбу в ворота кистевым броском отправляет Константин Пархоменко. Чуть более минуты потребовалось гостям, чтобы восстановить статус-кво. И вновь равная борьба с большим количеством бросков и хорошей работой вратарей.

Питерское «Динамо» прервало победную серию «Металлурга». Новокузнечане остаются в Санкт-Петербурге. Завтра они завершают гостевое турне матчем со «СКА-Нева».