Счёт открыт

«Динамо-Казань» (Казань) – «Кузбасс» (Кемерово)

2:7 (1:2)

«Я понимаю недовольство болельщиков, но прошу набраться терпения», — говорил главный тренер кемеровской команды Алексей Китьков после очередного, третьего кряду поражения на старте чемпионата Суперлиги. «Кузбасс» сносно выглядел в первый таймах: боролся за мяч, защищался, но вот как атаковать немного подзабыл. Большинство атак сибирского клуба выглядели беззубо, а розыгрышам угловых не хватало перспективы развития. И, наконец, в матче против казанского «Динамо» свершилось.

Здесь небольшая ремарка. В Казани льда ещё нет, поэтому соперники отыграли матч в Ульяновске.

«Кузбассу» удалось забить быстрый, а может где-то и шальной, гол на исходе первой минуты. Небольшая суматоха в штрафной соперника, и Владимир Каланчин победно вскидывает руки. Хозяевам льда удалось сравнять счёт на 35- той минуте, но уже на 45-ой всё тот же Каланчин дублем отправил команды на перерыв. После давление «Кузбасса» продолжилось. Дубль Павенского, Швецов, Криушенков, Стасенко. На фоне разыгравшихся кемеровчан, мяч Сергея Обухова остался не замеченным.

После трёх непростых поражений «Кузбасс» добился солидной победы. Однако наставник кемеровчан был сдержан в своём комментарии: — «Мы долго раскачивались, но постепенно разбегались, прибавили в движении. Наконец-то реализовали угловой. В целом же показали тот минимальный уровень, который хотелось бы видеть».

Минимального уровня команде не хватит чтобы одолеть в следующем гостевом матче «Водник». Накануне в Ульяновске местная команда одолела красноярский «Енисей» 5:3 (4:1).