1 мин.

Прорвало

Хоккей. ВХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Новокузнецк) – «ЦСК ВВС» (Самара)

(1:0, 1:0, 5:0)

 

К очному противостоянию соперники подошли с печальным багажом. «Металлург» не знал побед пять игр кряду, хоккейный клуб Саратова как будто нацелился на анти-рекорд, проиграв 9 матчей подряд. Хоккеистам обеих команд представился шанс прервать неудачную серию. В итоге больше победы желали «сталевары».

«Металлург» с первых минут закрепился в штрафной зоне соперника, испытывая на прочность голкипера. Гости держались, понимая, что для начала надо выстоять, вытерпеть. Казалось, пропущенная шайба на второй минуте не смутила самарских хоккеистов. «ЦСК ВВС» отвечал хоть и редко, но точечно, и по делу. Ивану Касутину приходилось вступать в игру, и каждый раз он был не пробиваем. Вратарь Новокузнецка отразил 21 бросок, записав в актив очередной «сухарь».

Тем временем самарский коллектив сдался в конце второго периода. На перерыв команды ушли с двукратным преимуществом «Кузни», а сразу после – в течении пяти минут —  «ЦСК ВВС» пропускает трижды. После влетит ещё две шайбы, и счёт станет разгромным.

Было очевидным, что «Металлург» вышел на матч заряженным, «накрученным», агрессивным. Эти факторы сказались на первых минутах в борьбе за инициативу. А дальше, как говорится, «было дело техники».

Смогут ли настроить себя новокузнечане на следующий матч? В воскресенье «сталеварам» закрывать домашнюю серию игрой против «Барсов» из Казани.