1 мин.

Первая победа

ВХЛ. Регулярный чемпионат

«Ижсталь» (Ижевск) – «Металлург» (Новокузнецк)

1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

Матч в Ижевске начался с большого количества бросков. «Металлург» уже на первой минуте остался в меньшинстве, но «Ижсталь» воспользоваться преимуществом в одного игрока не сумела. Не отметились взятием ворот и «сталевары» — надёжен голкипер хозяев Савелий Кононов.

На старте второго периода новокузнечане имели шансы, чтобы открыть счёт заброшенным шайбам. Однако, реализовать численное большинство подопечные Анатолия Хоменко так же не смогли. Изменили цифры на табло хозяева льда, завершив затяжную атаку броском в касание.

«Игру начали плохо, — резюмирует матч Анатолий Хоменко. — Потом с каждым периодом прибавляли и в третьем вытащили игру».

Вначале Денис Дюрягин переиграл голкипера на пятаке, а спустя несколько минут Артём Чернов удваивает счёт. Под занавес встречи «Ижсталь» сумела закрепиться в зоне соперника, поменяв голкипера на шестого полевого игрока, но «Кузня» выстояла и положила себе в копилку очередные три очка.

«Металлург», совершив практически в два раза больше бросков в створ ворот соперника, добился первой гостевой победы в сезоне.

Теперь новокузнечане отстают всего на два очка от зоны плей-офф. Оно может быть нивелировано после матча в Альметьевске против «Химика» — третьей команды чемпионата.