1 мин.

Буллитный день

ВХЛ. Регулярный чемпионат.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Звезда» (Чехов)

2:3 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Уже на старте поединка «Звезда» создала несколько голевых моментов, которые могли бы завершиться взятием ворот, не будь Андрей Литвинов столь расторопным. Постепенно «Металлургу» удалось отодвинуть игру от своих ворот, всё чаще привлекая к работе голкипера гостей. Но заброшенных шайб первый период так и не увидел. Соперники не смогли извлечь выгоду как из борьбы в равных составах, так и при использовании численного большинства.

Цифры на табло изменились в скором времени после перерыва: Денису Дюрягину удался бросок в касание. Гости быстро отыгрались, и игра опять перетекла в спокойное русло. Позиционные атаки создавали моменты, но реализация оставляла желать лучшего. Фарм-клуб столичного «ЦСКА» сумел-таки во время одного из наступлений довести дело до верного: «Звезда» воспользовалась ошибкой обороняющихся новокузнечан. Теперь уже отыгрываться предстояло «Металлургу», который, к слову, с этим также затягивать не стал.

Продолжая играть в «осторожный» хоккей, соперники исчерпали основное время матча и дополнительное. Серия хоккейных пенальти началась с шайбы Вадима Хлопотова, которая влетела в ворота Андрея Литвинова. Как оказалось забитый гостями буллит стал победным. Отыграться «Металлург» уже не смог.

17 октября в Новокузнецке очередной матч в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Гостить будет воскресенский «Химик».