1 мин.

Отыгрались

Регби. Премьер-лига

«Слава-ЦСП» (Москва) — «Металлург» (Новокузнецк)

34:10 (19:3)

8-ой тур регбийной Премьер-Лиги получился ярким, боевым, но в большей степени предсказуемым. Выступая при своих трибунах, московская «Слава-ЦСП» реабилитировалась перед своими болельщиками за два поражения в Красноярске.

Столичные регбисты вышли на газон максимально заряженными и провели один из лучших матчей в сезоне. На протяжении всего первого тайма «Металлург» был буквально заперт на своей половине поля. Лишь однажды новокузнечане смогли добраться до 22-метровой зоны соперника. Большое количество собственного брака, слабая игра в коридорах, всё это не способствовало набору очков. «Слава-ЦСП» подпустила близко соперника лишь дважды. Оба со штрафных, из которых реализован был лишь один.

Москвичи контролировали мяч, владели инициативой, поэтому счёт 29:3 в начале второй половины матча был логичным, и снимал все вопросы о победителе. Под занавес встречи «Металлург» сумел отыграть семь очков, но последнее слово осталось за хозяевами. 34:10 победа «Славы-ЦСП», которая с бонусом реабилитировались перед своими болельщиками.

После игры к прессе вышел Вячеслав Шалунов, который этот сезон пока проводит в качестве ассистента главного тренера: «Мы долгое время готовились к матчу, отрабатывали конкретные тактические задумки и рисунок игры, но, вероятно, ребятам не хватило хладнокровия. Где-то команда перегорела, не показав даже 50% того, на что способна. Провели очень плохой матч, который, наверное, связан с нехваткой опыта у молодых регбистов».

Регбийный «Металлург» своей игрой напоминает своего хоккейного собрата образца прошлого сезона. В активе «сталеваров» нет побед и нет набранных очков. Что ждёт команду по завершению сезона – непонятно. Хотя… Новокузнецк в свое время уже потерял профессиональный футбольный клуб, не смог сохранить присутствие хоккейного в элитном чемпионате, и вряд ли будет бороться за непопулярный в России регбийный. Большой город с богатой историей сегодня теряет свои позиции в мировом и российском спорте.