1 мин.

Черноморский «сухарь»

Хоккей. Товарищеский матч

«Сочи» (Сочи) – «Металлург» (Новокузнецк)

4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Товарищеский матч соперники провели на побережье Чёрного моря. Несмотря на то, что команды преследуют разные цели, задача на поединок была едина. «Сочи» победа была нужна перед ответственным домашним предсезонным турниром, на который заявились представители сборных России и Канады, друзья из Китая – «Куньлунь Ред Стар», питерский «СКА» и магнитогорский «Металлург». Новокузнечанам для того, чтобы набраться уверенности перед непростым сезоном в Высшей хоккейной лиги. Однако, распечатать ворота соперника «сталеварам» так и не удалось.

С первых минут команды стали играть открыто, с большим количеством столкновений, силовой борьбы, и, как следствие, штрафного времени.  На двоих оппоненты насобирали штрафов на 50 минут. Пользу от такой манеры игры извлекли сочинские хоккеисты, они использовали свои моменты, преимущественно забивая в большинстве.

Создав задел в две шайбы хозяева льда продолжили контролировать ход поединка. При этом бригада тренеров без какого-либо риска просматривала ближайший резерв, отправляя в игру новичков клуба. Вереница замен была и в составе «Металлурга», который в этот вечер похвастаться реализацией моментов не мог. В третьем периоде «сталевары» раскрылись, получили двойное удаление и проиграли матч. Выплеснуть эмоции помогла стычка. Правда и единоборство завершилось не в пользу новокузнечан.

Не смог забить «Металлург» и в серии буллитов, которая случилась по завершению матча. Шайба упорно не хотела влетать в ворота хоккейного клуба «Сочи», который, в свою очередь сумел реализовать все свои попытки.

Несмотря на то, что поединок носил тренировочных характер, и на льду встречались представители, теперь уже, разных по своему статусу турниров, итоговый результат тревожит. В предстоящем сезоне «Металлург» намерен доказать своё право выступать в Континентальной хоккейной лиге. В этом случае новокузнечанам предпочтительно бороться на равных с представителями элитного дивизиона. А для этого нужна реализация моментов. Самоотверженная борьба должна давать результат. Ведь мы теперь знаем, как отсутствие результата может сказаться на судьбе команды.