1 мин.

Результативное гостевое турне

Говорить мы будем о женской команде города Кемерово, которая смогла сохранить свой профессиональный статус, и выступает в первом дивизионе российского первенства.

Давний соперник кемеровчанок красноярский «Енисей» сегодня борется за выживание в высшем дивизионе. В отсутствии одного из фаворитов зоны «Сибирь» «Кузбасс» умело прибрал инициативу в свои руки. Согласно спортивному календарю, кемеровский футбольный клуб уже отыграл все свои гостевые матчи. «Кузбасс» провёл по две игры в Новосибирске, Барнауле и Иркутске, где местный «Рекорд» дебютировал в ранге представителя первого дивизиона.

Вояж кемеровчанок получился результативным. На домашнюю базу футболистки вернулись в ранге лидера зоны «Сибирь». Впереди только домашние поединки, и прочный очковый запас, чтобы осенью, преодолев сито отбора регулярного первенства, попробовать зацепится за медали на финальном этапе, который пройдёт (уже по традиции) на берегу Чёрного моря.

Начнут принимать гостей кемеровчанки в августе. Первыми приедут претендентки на первую строчку нашей группы – футболистки «Кристалла» из Новосибирска. Матчи двух соперников запланированы на 5-е и 6-е число.