1 мин.

Сухарь

Регби. Кубок России. Четвертьфинал.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Красный Яр» (Красноярск)

0:48 (0:17)

Встреча состоялась в рамках четвертьфинала розыгрыша кубка России по регби, и прошла в Новокузнецке. Если несколькими днями ранее «сталевары» смогли реализовать некоторые из своих попыток, то накануне результативность принимающей стороны была равна «0».

«Совершали много ошибок в коридорах, сами теряли мяч и от этого больше устали, - скажет после игрок «Металлурга» Антон Сычёв. - С минувшей игры прошло не так много времени, не успели восстановиться, да и скамейка запасных у нас поменьше, чем у соперников».

При этом «Красный Яр» вышел на газон в своём боевом составе. С первых минут поединка разница в классе оказалось очевидной. Красноярцы буквально заперли соперника на своей половине поля, периодически устраивая собственные результативные «вылазки». 10-кратный чемпион российской Премьер-лиги спокойно и методично набирал очки, с каждой атакой приближаясь к полуфиналу.

«Сыграла роль молодость игроков, получилось так, что регбисты выплеснули все эмоции в предыдущем противостоянии, - постарается найти причины поражения главный тренер «Металлурга» Владимир Негодин. - На эту игру не хватило времени для подготовки. «Красный Яр» более опытный соперник, в этой игре он доминировал, а мы действовали вторым номером, чаще в обороне. Радует, что ребята не избегали борьбы на поле. Пока остаются проблемы в розыгрыше стационаров».

О том, что шансы в споре с «Красным Яром» у «Металлурга» не велики – понятно. Обыгрывать «сталеварам» нужно соперника своего уровня. 8-го июля в Новокузнецк пожалует «Кубань». Краснодарский клуб успел дважды переиграть «ВВА-Подмосковье», и теперь захочет закрепиться на третьем месте в турнирной таблице, а для этого «Кубани» нужна победа.