Наладить дисциплину

Регби. Премьер-лига.

«Металлург» (Новокузнецк) — «Красный Яр» ( Красноярск)

15:46 (8:10)

10-кратный победитель российского первенства провёл очередной успешный матч. Новокузнецкий «Металлург», на правах хозяина, постарался оказать должное сопротивление, но «сталеваров» хватило лишь на 60 минут.

Если первый тайм был отмечен равной борьбой и небольшой разницей в счёте (8:10), то во второй части поединка регбисты Красноярска перехватили инициативу, оформив очередную победу (15:46).

Ключевыми, по мнению наставника «Красного Яра» Игоря Николайчука, стали замены в составе:

«В наших действиях были ошибки, будем их исправлять. В перерыве попросил парней успокоиться и наладить дисциплину. Конечно, с выходом Василия Артемьева, Рушана Ягудина и Виктора Гресева «Красный Яр» прибавил, что и позволило добиться нужного результата. «Металлург» показал очень хорошее и динамичное регби, видно, что команда растёт».

«Металлург», из сезона в сезон, больше боролся за место в элите, чем за медали чемпионата. Однако, на старте нового сезона в команде произошли небольшие изменения, призванные изменить вектор развития команды. Не отрицая, что большие звёзды регби сегодня клубу не по карману, упор был сделан на командные взаимодействия. Именно они и позволили бороться на равных первые полтора периода.

«С одной стороны горжусь тем, что 60 минут ребята давали серьёзный бой «Красному Яру» и показывали хорошее регби. С другой, в концовке матча отдали инициативу, — скажет после поединка наставник «сталеваров» Владимир Негодин. — Безусловно, команда молодая, пока не хватает игрового опыта, но физические кондиции уже лучше».

Сегодня, оппонентов ждёт повторная встреча. Правда пройдёт она уже в рамках четвертьфинала розыгрыша Кубка России.