Победный дубль

Накануне «сталевары» переиграли красноярский «Енисей-М» в рамках первенства России по футболу третьего дивизиона. Пропустив мяч на 15-той минуте, новокузнечане смогли отыграться в первом тайме, и забить победный гол во втором.

Собраннее  команда смотрелась сутками ранее, 24 июня. На красноярском газоне, победитель прошлогоднего чемпионата «Рассвет-Реставрация» принимал кузбасский коллектив. Два фаворита, два лидера табеля о рангах боролись за первую строчку, и здесь удачливее оказались футболисты Новокузнецка. Гости смогли реализовать два своих момента, когда как красноярцам так и не удалось поразить ворота. Не изменили счёт на табло и 11-метровые, которые оказались в арсенале у каждой из команд. «Кузня», завершив встречу со счётом 2:0, отобрала первую строчку у фаворита. Оба мяча на счету Станислава Агеева.

Немного притормозила в чемпионской гонке междуреченская «Распадская», которая после 8-ми туров отстала от лидеров на 5-ть очков.