История американского спорта: гимнастика на Играх Центральной Америки и Карибского бассейна 2018

Этим известным кубинцем является призёр чемпионата мира кубинец Манрике Лардуэт. На этих региональных играх не оказалось такой дисциплины, где этого талантливого кубинца не оказалось в итоге на пьедестале. Лардуэт завоевал золото в индивидуальном многоборье, на кольцах и брусьях. Победу в индивидуальном многоборье можно считать реваншем за многоборье командное, где сборная Кубы взяла серебро, уступив хозяевам из Колумбии. Также серебро у кубинца было на коне и в опорном прыжке. Кроме того, у него по итогам турнира оказалась бронза в упражнениях на перекладине.

В художественной гимнастике была гегемония двух мексиканок, которые выиграли всё что можно в индивидуальных соревнованиях. А в командных Мексика уступила в одной дисциплине Кубе. Прыжки на батуте также прошли с некоторым преимуществом Мексики, что в итоге позволило ей с 10 золотыми наградами выиграть гимнастический турнир.