2 мин.

История американского спорта: велоспорт на Играх Центральной Америки и Карибского бассейна 2018

2

На велошоссе наилучший результат показала колумбийская команда, завоевавшая 2 золота стараниями мужчин. Тем не менее особое внимание следует обратить на кубинку Арленис Сьерру. Основное её достижение - бронза чемпионата мира 2016 года, но на треке, а здесь она выиграла разделку на шоссе. Впрочем, победами на треке она тоже отметилась - в командной гонке преследования и мэдисоне.

1

На треке стоит отметить Фабиана Пуэрту из Колумбии. В нынешнем году он стал чемпионом мира в кейрине, поэтому здешний кейрин для него проблемой не стал.

2

Мексиканский велогонщик Игнасио Прадо был призёром ЧМ-2016 в скрэтче, а на этих Играх выиграл индивидуальный пасьют и пасьют командный.

Колумбиец Эдвин Авила является двукратным чемпионом мира в гонке по очкам. Здесь в этой дисциплине его не было на пьедестале, зато он выиграл в омниуме.

Соревнования по маунтинбайку прошли под диктовку Мексики - 2 золота из 2. А вот в ВМХ - "двоевластие" Венесуэлы и Колумбии. 

И вновь команда-победительница в медальном зачёте по отдельному виду спорта превзошла по золоту в два раза другую - на этот раз Мексика (10) Колумбию (5).