2 мин.

Южноамериканские игры 2018. 7 июня

7 июля в рамках легкоатлетического турнира в Кочабамбе можно было наблюдать за успехами многих известных южноамериканских спорстменов. Так, чемпион всемирных военных игр 2015 года бразильский толкатель ядра Дарлан Романи установил рекорд Игр, метнув свой снаряд на 21,21 м. И число красивое получилось, и медаль золотая тоже!

1

Мигель ван Ассен, специалист по тройному прыжку из Суринама, самым серьёзным достижением которого является победа на Юношеских Олимпийских играх 2014 года в Нанкине, также выиграл с рекордом Игр, при этом победив бразильца, который также добился успеха по юниорам в 2014 году. 

У женщин следует отметить ещё одну победу с рекордом Игр. Её автором стала призёр казанской Универсиады чилийская толкательница ядра Наталья Дуко.

Год от года прогрессирующая венесуэльская прыгунья с шестом Робейлис Пейнадо здесь обновила не только рекорд Игр, но и национальный рекорд Венесуэлы в своей дисциплине.

Вслед за мужчинами-хоккеистами борьбу завершили и женщины. И вновь золото ушло в Аргентину. В финале аргентинские девушки камня на камне не оставили от оппоненток из Уругвая - 8:0, дублями отметились Агустина Горцелани, Агустина Альбертарио и Джульета Янкунас. Сборная Аргентины за весь турнир не пропустила ни одного мяча! При этом аргентинки много забивали - лучшим бомбардиром с 8 мячами оказалась Пилар Кампой. У женщин путёвки на Панамериканиаду-2019 выиграли Аргентина и Уругвай. Таким образом, у Аргентины на данный момент планируется полная квота в хоккее на траве на Панамериканских играх.

2