Боливарианские игры 2017. Санта-Марта (Колумбия). День 10

Второй день легкоатлетического турнира стал настоящим раздольем для любителей спортивной ходьбы. Колумбийский ходок Мануэль Сото, пять лет назад добвишийся с юниорской сборной серебряного успеха на этапе кубка мира в Саранске, выиграл на дистанции 20 км. Опытный Андрес Чочо из Эквадора, принёсший своей сборной медаль на Универсиаде в Шеньчжене в 2011 году, был лучше всех на 50 км. У женщин на 20 км отличилась Сандра Аренас, имевшая мировые успехи на юниорском уровне.

В соревнованиях на велотреке вновь отличились колумбийцы. Пуэрта выиграл второе золото, а Хуан Аранго, на чемпионате мира 2010 года ставший вторым в скрэтче, здесь выиграл омниум. Их соотевественница Марта Байона, новоиспечённый призёр ЧМ в кейрине, также смогла выиграть.

В этом году на российский этап Гран-при по тхэквондо приехала юная панамская спортсменка Каролена Карстенс. Из России она уехала с бронзой, а из Колумбии она вернётся с медалью высшей пробы!