1 мин.

Боливарианские игры 2017. Санта-Марта (Колумбия). День 9

Наконец-то стартовал интересный турнир легкоатлетов! Призёр нескольких молодёжных чемпионатов мира Анхела Тенорио из Эквадора первенствовала на 100 м. В толкании ядра прогнозируемо выиграла призёр казанской Универсиады чилийка Наталья Дуко. Призёр нынешнего чемпионата мира в прыжках с шестом Робейлис Пейнадо из Венесуэлы здесь смогла подняться на верхнюю ступень пьедестала. И, наконец, легендарный спринтер, представляющий Доминиканскую республику, - Лугуэлин Сантос - стартовал с победы на своих любимых 400 м. Посмотреть первый день турнира можно здесь: https://vk.com/video-97725197_456239177

В стартовавших соревнованиях на велотреке следует отметить командную гонку, выигранную Колумбией, ведомой призёром чемпионатов мира Фабианом Пуэртой.

1

Турнир по каратэ стартовал с победы в кате одного из известнейших южноамериканских бойцов - Антонио Диаса из Венесуэлы, двукратного чемпиона мира. Посмотреть часть выступления и интервью: https://vk.com/video-97725197_456239178 У женщин обратила на себя внимание болгарская каратистка, выступающая за Доминиканскую республику - Мария Димитрова.

2

Победу в соревнованиях тяжелоатлеток до 75 кг праздновала колумбойка Лейди Солис, получившая серебро Олимпиады в Пекине в категории полегче после дисквалификации китаянки и украинки.