Австралийские пловцы в Дубае

Начнём с успеха австралийцев в смешанной эстафете 4*50 м комплексным плаванием. В нелёгкой борьбе австралийская команда уступила чуть больше одной десятой секунды сборной России, в составе которой плыли опытные призёры Олимпийских игр Владимир Морозов и Юлия Ефимова, порадовавший на этом этапе Кубка Станислав Донец, а также Наталья Ловцова. Замкнули тройку пловцы из ЮАР.

А теперь об индивидуальных видах. Безусловно, героем этого этапа мирового Кубка среди пловцов Океании стал двукратный победитель Бобби Харли. В плавании на 200 м на спине он на полсекунды оказался быстрее вышеупомянутого Станислава Донца, а бронзу взял неожиданно Омар Гарсия из Колумбии.

А ещё одно золото Харли выиграл на 50 м тем же стилем. Однако без представителей советской школы плавания не обошлось и здесь - вторым финишировал белорус Павел Санкович. Замкнул призовую тройку Мигель Ортис-Канавате (в первый раз слышу про этого испанца).

1

В женских соревнованиях кучно австралийки расположились в итоговом протоколе на дистанции 50 м вольным стилем. Бриттани Элмсли стала второй, а Маделин Гревс оказалась с деревянной медалью, лишь одну сотую секунды проиграв американке Кэти Мейли... Выиграла же на этой дистанции Жанетт Оттесен - опытная датская пловчиха.