2 мин.

Америка на Олимпиаде в Рио. 17.08.2016

США. Как  нетрудно догадаться, минувшим днём целая россыпь американских наград была в лёгкой атлетике. Золотые медали завоевали Брианна Роллинз в беге на 100 м с барьерами и прыгунья в длину Тианна Бартолетта. Серебро досталось Найе Али (также в барьерном беге), Бритни Риз (также в прыжках в длину), специалисту в области стипльчеза Эван Джейгеру и сборной США по конкуру. Бронзу взяли Кристи Кастлин (сейчас смеяться будете - снова 100 м с барьерами), а также спринтер Тори Боуи в женской двухсотметровке.

1
2

Бизи Мадден - член сборной США по конкуру

 

Ямайка. Лишь одну медаль удалось отхватить Ямайке вчера - это было золото Элейн Томпсон на 200м. Для Элейн это второе золото на Играх после успеха на стометровке.

3

Пока Усейн Болт не взял золото на 200м, Элейн Томпсон остаётся лучшей спортсменкой Ямайки на этих Играх

Доминиканская Республика. Думаю, искушённый болельщик наслышан про успехи Доминиканы в тхэквондо. Они не заставили себя ждать и в Рио. В категории до 58 кг бронзу взял Луисито Пье. В предаварительном раунде он победил после дисквалификации немца Тунката, в 1/4 победил португальца Браганью, но в полуфинале уступил Ханпрабу из Таиланда. Однако в матче за бронуз Пье удалось победить испанца Тортозу - первая бронза Доминиканской Республики на этих Играх.

4

 

А что там по медалям?

США 30-32-31

Ямайка 4-0-2

Бразилия 3-5-4

Канада 3-2-9

Куба 2-2-4

Колумбия 2-2-0

Аргентина 2-1-0

Багамские острова и Пуэрто-Рико 1-0-0

Гренада и Венесуэла 0-1-0

Доминиканская Республика 0-0-1