Драка Дамира Рыспаева с Артёмом Седуновым в Перми

Вернемся к матчу чуть позже, для начала вспомним другой матч пермяков против ХК "Сарыарка" (Караганда), который проходил в минувшую среду в Перми

Для болельщиков матч запомнился обилием "грязных моментов" со стороны обеих команд, весь матч проходил в стычках, запрещённых ударах.

Сначала Артём Седунов изящно заблокировал Карагандинца после чего Дмитрий Бойчук вступился за одноклубника

Затем после опасной атаки сзади  Александром Сметаниным игрока Сарыарки началась драка между Никитой Зелениным и Никитой Кокуёвым

Главные тренеры команд после матча не стеснялись говорить об особенностях прошедшего матча

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Сарыарка»: - Я считаю, что с нашей стороны была хорошая игра в плане движения, катания. Хорошая работа и самоотдача. Чуть смазали концовку удалением в зоне атаки. Понравилось, что наконец-то нас прорвало в большинстве – забросили две шайбы.  Про грязь не хочется говорить, но грязи было очень много на льду. Толчок в спину, это не борьба, смотрите видео. Мне это не очень понравилось - мне жалко своих игроков. Ребят и болельщиков – с победой. Двигаемся дальше.

Павел Десятков, главный тренер ХК "Молот-Прикамье": - Я не соглашусь с коллегой, что тут была «грязь». «Ломали» игру, пытались ее вернуть в свое русло. Это мужская борьба. И тут излишняя грубость может быть была. Но это не грязь. Были единичные моменты. Грязь - на улице. С нашей стороны: мы провалили второй период. Нюансы решают, конечно, всё - в большинство соперник забил. Мы тоже забросили одну. Но у нас была возможность в первом периоде – шесть минут, но мы не забили.

Болельщики обеих команд с нетерпением ждали предстоящего матча "Молот-Прикамье" - "Номад", ведь в Пермь приезжает гроза КХЛ - Дамир Рыспаев

Шоу пришлось ждать практически пол матча, кто на Ваш взгляд победил по правилам бокса?

К счастью это была не одна драка в матче, чуть раньше отношения выясняли Андрей Щербов и Данияр Саян

Матч в Перми закончился со счётом 7:1 в пользу Молота, дублем отличился Владимир Королёв.

Статистика матча: броски: 33-34; в створ: 26-23; вбрасывания: 28-31; штраф: 14-16; голы: 7-1.

Шайбы забросили: 03:43. 0:1, «Номад». 81 Скабелка Алексей 18:49. 1:1, «Молот-Прикамье». 88 Королёв Владимир А. 21:17. 2:1, «Молот-Прикамье». 88 Королёв Владимир А. 27:14. 3:1, «Молот-Прикамье». 76 Чувиляев Артур 28:15. 4:1, «Молот-Прикамье». 79 Куваев Александр 44:15. 5:1, «Молот-Прикамье». 19 Прохоров Артём 52:09. 6:1, «Молот-Прикамье». 77 Скатов Денис 59:47. 7:1, «Молот-Прикамье». 12 Калашников Михаил

В этом сезоне пермяки играют намного лучше чем в предыдущем, радуя болельщиков не только волевыми победами, но и побеждая во всех выигранных матчах на характере, переламывая соперников не только за счёт голов.

Следующий матч домашней серии "Молот-Прикамье" проведёт в воскресенье против "Торпедо-УК"