6 мин.

🏀 NBA Старт Сезона : Los Angeles Lakers vs Golden State Warriors

🔸 2% - 100$ ➡️ Pinnacle

🏀 ⭐️ Лейкерс -3 за 1.93

⏱ - 20.10.21 - (05:00) по Киеву

〽️ Наконец то! Последние 3 сезона мой уровень в НБА откровенно слаб, всему виной низкая заинтересованность и отсутствие регулярного просмотра матчей, в этом сезоне будем исправляться. Сегодня планирую посмотреть оба матча, как и предложить вам превью обеих игр.

Во втором матче дня встречаются представители Пенсионного фонда Калифорнии и Гей столица США, а если серьезно то для меня Лейкерс очевидные фавориты матча. В межсезонье они собрали добротный коллектив для борьбы за титул в 2013 году, но никак не в 2021. Но, этого должно хватить что бы обыграть этих "воинов". Давайте трезво взглянем на ситуацию!

Уайзмен и Томпсон железные игроки основы, вместо них мы увидим Луни который только из за травм и налога на роскошь все еще в ГС, и который деградировал уже до Лиги ВТБ.Он будет играть и будет играть много, так как за ним мягкотелый Бьелица, а так же Драймонд. Керр вынужден пихать в основу Пула, которого хвалят и хвалят, но мы то видели его уровень! У него 35.1% трешек в прошлом сезоне у мусорной команде и 43% с игры. Стал ли он лучше - не верю!

Всем понятно что Карри опять будет тянуть команду на своем горбу, Уиггинс помогать как может, но судя по предсезонке он пока не набрал кондиций. Грин это Грин, помощи от него не будет. Единственный шанс для ГС это подписание Отто Портера, очень классного снайпера, но без защиты, как и Бьелица, еще один большой с броском. А вот Иггудала это человек который вредит, толку от него не будет.

Вот мы и подходим к главному, Керра должен спасть Пул.. и блин Отто Портер,который не будет играть много, а если Лейкерс будут насыщать краску, то его вообще не смысла выпускать, вместо кого?? Уиггинса? Драймонда? Луни??

Я не думаю что Карри и компания из бестолковых смогут обыграть Лейкерс, которые понятно что не вошли в сезон, но сами посудите. ЛеБрон в прошлом сезоне играл с Кузьмой который ничерта не попадал. Шредером, и у него не было больше разыгрывающего. Сейчас же был подписан Уэстбрук - Король Регулярки! Который будет унижать ГС в этом матче. Теперь под руководством ЛеБрона у главного модника НБА не будет штормить в голове и я уверен что мы не увидим постоянных тупых решений и бросков. К тому же Рассел разгрузит ЛеБрона и тот получит намного больше свободного пространства и бросков, сегодня ГС это испробуют! Под ним на скамейке Нанн, который против такого же мусора как и он - божит! Когда Карри будет отдыхать он должен повеселиться против всякого шлака который выйдет у ГС.

В команду добавился Монк, это человек который нужен ЛеБрону, который попадает 40.1% трешек и может штамповать по 6-8 трешек за матч, здесь же Эллингтон с 42.2% трешки, эти двое и Кармело - люди которые и будут делать разницу на дуге, позволяя Уэстбруку, ЛеБрону и Девису устроить стритбол и играть 3 на 3, где подстраховки не будет и в каждом из разменов Лейкерс Вин!.

А есть еще Бейзмор. Хортон и Рондо, люди которые далеко не бесполезны. В краске Девис, Ховард, Джордан. Здесь можно попытаться поиграть какое то время в две башни, проверить ГС на прочность, по крайней мере пока Луни на паркете.

Давайте рассмотрим плюсы и минусы каждой из команд

Голден Стейт: Карри, Карри, Карри. Конец!

⛔️ Голден Стейт: Здесь все проще, убогая игра в краске, отсутствие каких либо мощностей для борьбы с большими Лейкерс, слабость на подборах и следовательно велик шанс попасть под разгром из за очков вторым шансом. Как и быстрые отрывы, где Лейкерс должны порезвиться. Ну и конечно ментальная сторона, это самая олл-старр команда в истории, где многие ничего не добились, но факт есть факт. ГС будет сложно сдержать ЛеБрона и Уэстбрука, я не знаю как они это сделают, так как я считаю что Рассел наконец то заиграет как полагается. Поэтому что ГС будут делать с проходами Лейкерс и скидками ... я не знаю. У самих же прийдется положиться сугубо на дальний бросок.. где у вас Пул снайпер №2 в команде)))).

Лейкерс: смотрите минуса ГС. Еще добавлю что Лейкерс могут легко включить защиту, и попытаться даже не выключить Карри, а выключить всех остальных. А свое я считаю "озерники" наберут.

⛔️ Лейкерс: игра в защите, будут ли они успевать на ногах, бегать за Карри и снайперами ГС, тот же Портер или Бьелица могут накидать, да и движение мяча у ГС впорядке. Воины куда более сыгранная команда, и это не может не сказаться. Как и посредственная игра Лейкерс на дуге, он без сомнения могут закинуть и 20 трешек, но может не полететь у Монка, Кармело и ЛеБрона и все, Лейкерс закончат с 4-5 трешками за матч, а так игру не выиграть.

Итог: Для меня Лейкерс очевидные фавориты, у "Воинов" есть Карри и свои очки он наберет, но у Лейкерс есть Уэстбрук который будет скидывать и набирать в проходах, с постоянной поддержкой ЛеБрона и Девиса он может очень многое. Он впервые в карьере получит партнеров во фронткорте высочайшего уровня, которые под кольцом разберутся с любым оппонентом. До этого у него и близко не было таких людей, Ибака как лучший из них.... Поверьте, взрывной разыгрывающий который кормит топ-2 ТФ в лиге, и №1 ЛФ с уклоном на игру у кольца в лиге, это конец для любой команды.

Я думаю что Лейкерс попробуют и трешки бросать, и схему описанную выше, и скорее всего пойдет и то и другое. А вот "Воины".. они многое не могут. С Клеем на паркете и Уайзменом я бы поставил на Голден Стейт, но Пул это китайская версия Клея, Луни это даже не Китай, это Бангладеш версия Уайзмена. Я не вижу никаких возможностей у ГС взять этот матч, кроме откровенного провала в атаке у Лейкерс, а такой провал может случиться только из за несыгранности. Но, даже несыгранные Лейкерс должны побеждать вот этот шлак из ЛГБТ столицы США.